Липомы на теле

На теле появились липомы,на животе,на ногах ,на спине маленькие подкожные,одну удалила ,просто на гистологию взяли все нормально,отчего это может быть,бывают запоры и при нажатие на живот больно ,есть панкреатит ,может от ЖКТ это быть

Принятый ответ

Здравствуйте.

Причины возникновения жировиков на теле могут быть разными. Липома может быть как самостоятельным образованием, так и появляться на фоне других заболеваний
Риск развития жировиков повышает гипофункция гипофиза, щитовидной и поджелудочной желез,женские заболевания,болезни печени, системы пищеварения, мочевыводящей системы, сахарный диабет и другие заболевания, связанные с нарушением обмена веществ, гормональным дисбалансом.

Вам предстоит провести много обследований и консультаций разных специалистов,если хотите найти причину.

 - отвечает  СпросиВрача –
sasha.ulivanova@mail.ru
Клиент

Татьяна, анализы сдавала в норме ,ферритин низкий 10от этого не может быть ,стоит колоноскопию делать,а липомы не могут быть от какой от опухоли в организме ,просто переживаю ,или от стресса не появляются

Стресс, наследственность, неправильное питание, неправильный уход за телом, малоподвижный образ жизни-все влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
sasha.ulivanova@mail.ru
Клиент

Татьяна, скажите снйчас лечила цистит,опять проблемы со стулом как овечьи какашки,после антибиоттика ,бифилобактерин подойдет 7дней пропить или тримедат

Лучше пропить комплексный пропребиотик Максилак 1 саше 1 раз в сутки 14 дней.
Соблюдайте диету,богатую клетчаткой,пейте достаточно чистой питьевой воды

 - отвечает  СпросиВрача –
sasha.ulivanova@mail.ru
Клиент

Татьяна, скажите врач назначил ректоманоскопию,или лучше колоноскопию чтоб все посмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
sasha.ulivanova@mail.ru
Клиент

Татьяна, скажите ,врач сказал сделать ректоманоскопию или лучше колоноскопию,скажите от свеклы может быть красный кал и есть слизь красная ,когда потом проходит кал нормальный ,вставляю облепиховые свечки

Принятый ответ

Здравствуйте, в первую очередь обратитесь к гастроэнтерологу. Запланируйте полное обследование и консультации специалистов. Согласна с коллегой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Причин много, в том числе нарушения ЖКТ, лишний вес, гормональные нарушения и т.д. Это доброкачественные образования и если не располагаются возле сосудов или позвоночника , то обычно опасности не представляют

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте бх крови ттт т4 св пролактин

 - отвечает  СпросиВрача –
sasha.ulivanova@mail.ru
Клиент

Елена, сдавала все впорядке,со стулом проблемы когда долго е хожу низ тянет

 - отвечает  СпросиВрача –
sasha.ulivanova@mail.ru
Клиент

Елена, скажите,ходила к хирургк ,назначил облипиховые свечи,после них кал слизь красно розовая такой чуство что кровь это может быть от свечей

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать