Что с пульсом ?Нормально ли это?

Здравствуйте! 16 мая этого года проснулась от приступа тахикардии - 155 ударов (накануне не нервничала ,была спокойна),опустило само ,неделю ничего не было ,потом опять появились приступы ,но уже 120-130 ударов,ужасное себя ощущала ,не было ни паники ,ничего ,просто не хорошо .28 мая ,я перенервничала ( ревела около 3 часов) ,появилось давление 160/120 и пульс 100 ,он не спадал, напугалась ,вызвала скорую ,они меня прокапали, и дали анаприлин под язык ,утром тоже самое ,лежу ,стою ,хожу не важно пульс 100 ,легла в больницу ( лежала неделю ) ,как встану на ноги сразу начались приступы ,голова немного кружилась ,но спала я хорошо ночью .Поставили всд ( что это такое?) Сказали ,что перенервничала, все пройдет (но приступы у меня начались до того как я перенервничала ( это мне не дает покоя)Прописали бисопролол, мексидол,магний б6 .На ноги я так же боялась вставать ,т.к сразу приступы ,голова тупаная, ещё и давление стало падать (от этого нервничала),сходила к терапевту, они снизила мне бисопролол на 1.25 ,от низкого давления я не спала ночью ,прописала мне фенибут. На какое-то время стало хорошо ,я даже начала ходить без приступов ,но они все равно были ,начала спать ночью,а потом резко все обострилось. Появились странные ощущения в сердце ,начала реагировать на погоду ,не важно дождь ,жара.Заметила перебои в сердце ,сделала холтер 24 ч ( все в норме ),узи щитовидки, кровь на гормоны ,кровь на анемию (все в норме ). Бывает такое ,что бисопролол не дейсвует (ходила на стажировку на 3 ч стоя ,все это время пульс 120 ).Вчера выпила бисопролол,легла ,через 1.5 часа пульс 50 ,опять же чувствовала себя не очень .Потом он начал скакать от 50 -100 ,не зависимо от того лежу ,стою ,хожу ,и в добавок я чувствую скачки. Ночью спала пульс был 50-60 ,иногда подскакивал до 95. Сегодня не пила бисопролол, и тоже самое ,что и вчера ,лежу ,стою ,хожу пульс от 50-100 туда сюда ,что это может значить?Я бы и не замечала ,что он скачет ,просто чувствую я себя от этого не очень.

Всд
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Консультация психолога.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, я это все проходила ,все в норме ?‍♀️

Пульс в пределах нормы 55-75 ударов в минуту.

Регина Рафагатовна, а у меня 50-100 ,лежу ,стою ,хожу не важно

Суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма.

Регина Рафагатовна, сделала ,все в норме

Регина Рафагатовна, прекрепила холтер

По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокада клинически не значима.
Ишемии нет
Буду рада вам помочь???

Регина Рафагатовна, можно в это случае пропить панангин и магний б6 ,какая должна быть дозировка?
Или лучше сходить очно к кардиологу?

Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес

Принятый ответ

Добрый день
Подскажите, часто ли бывают простудные заболевания? И делали ли узи сердца?

Наталья Андреевна, нет не часто ,узи сердца в норме

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это дисбаланс в вегетативной нервной системе, необходим приём успокоительных препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Без кардиологической патологии.