Консультация кардиолога /

Что с пульсом ?Нормально ли это? — вопрос №2267555

Здравствуйте! 16 мая этого года проснулась от приступа тахикардии - 155 ударов (накануне не нервничала ,была спокойна),опустило само ,неделю ничего не было ,потом опять появились приступы ,но уже 120-130 ударов,ужасное себя ощущала ,не было ни паники ,ничего ,просто не хорошо .28 мая ,я перенервничала ( ревела около 3 часов) ,появилось давление 160/120 и пульс 100 ,он не спадал, напугалась ,вызвала скорую ,они меня прокапали, и дали анаприлин под язык ,утром тоже самое ,лежу ,стою ,хожу не важно пульс 100 ,легла в больницу ( лежала неделю ) ,как встану на ноги сразу начались приступы ,голова немного кружилась ,но спала я хорошо ночью .Поставили всд ( что это такое?) Сказали ,что перенервничала, все пройдет (но приступы у меня начались до того как я перенервничала ( это мне не дает покоя)Прописали бисопролол, мексидол,магний б6 .На ноги я так же боялась вставать ,т.к сразу приступы ,голова тупаная, ещё и давление стало падать (от этого нервничала),сходила к терапевту, они снизила мне бисопролол на 1.25 ,от низкого давления я не спала ночью ,прописала мне фенибут. На какое-то время стало хорошо ,я даже начала ходить без приступов ,но они все равно были ,начала спать ночью,а потом резко все обострилось. Появились странные ощущения в сердце ,начала реагировать на погоду ,не важно дождь ,жара.Заметила перебои в сердце ,сделала холтер 24 ч ( все в норме ),узи щитовидки, кровь на гормоны ,кровь на анемию (все в норме ).
Бывает такое ,что бисопролол не дейсвует (ходила на стажировку на 3 ч стоя ,все это время пульс 120 ).Вчера выпила бисопролол,легла ,через 1.5 часа пульс 50 ,опять же чувствовала себя не очень .Потом он начал скакать от 50 -100 ,не зависимо от того лежу ,стою ,хожу ,и в добавок я чувствую скачки. Ночью спала пульс был 50-60 ,иногда подскакивал до 95. Сегодня не пила бисопролол, и тоже самое ,что и вчера ,лежу ,стою ,хожу пульс от 50-100 туда сюда ,что это может значить?Я бы и не замечала ,что он скачет ,просто чувствую я себя от этого не очень.

Возраст: 19

Хронические болезни: Всд

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Консультация психолога.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, я это все проходила ,все в норме ?‍♀️

Кардиолог, Функциональный диагност
Пульс в пределах нормы 55-75 ударов в минуту.
Клиент
Регина Рафагатовна, а у меня 50-100 ,лежу ,стою ,хожу не важно
Кардиолог, Функциональный диагност
Суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма.
Клиент
Регина Рафагатовна, сделала ,все в норме
Клиент
Регина Рафагатовна, прекрепила холтер
Кардиолог, Функциональный диагност
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокада клинически не значима.
Ишемии нет
Буду рада вам помочь???
Клиент
Регина Рафагатовна, можно в это случае пропить панангин и магний б6 ,какая должна быть дозировка?
Или лучше сходить очно к кардиологу?
Кардиолог, Функциональный диагност
Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес
Кардиолог
Добрый день
Подскажите, часто ли бывают простудные заболевания? И делали ли узи сердца?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Андреевна, нет не часто ,узи сердца в норме
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это дисбаланс в вегетативной нервной системе, необходим приём успокоительных препаратов
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Без кардиологической патологии.