СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Аунментин 400мг + 57 мг в 5 мл

Посадите сколько давать ребёнку 7,5 лет? Вес 30 кг. Рецепт утерян.

Нет
7 лет
13 Февраля ·Просмотров: 43·Кашина, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте
Аугментин рассчитывается исходя из веса ребенка - по 50 мг/кг в сутки
Соответственно на 30 кг необходимо 1500 мг. Делим на два три приема. Получается по 500мг 3 раза в день или по 750 мг 2 раза в день
Соответственно, если у вас дозировка 400 мг/5 мл, то необходимо по 6,25 мл 3 раза в день , или 9,3 мл 2 раза в день

Учитывая, в составе клавулановую кислоту, то возможно разжижение стула
В подобных случаях рекомендуют использовать прием энтерола, он обладает доказанной эффективностью при антибиотик-ассоциированной диареи

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно при большинстве диагнозов, данный препараты рассчитывается , 50 мг на кг веса в сутки, таким образом получается 1.500 мг в сутки, если у нас дозировка 400 мг + 57 мг ( в 5 мл, или 80 мг в 1 мл ) , 18, 7 мл в сутки ,
Принимать данный препарат можно два или три раза в сутки, соответственно 18,7 / 2 или на /3 , и получаем 9,3 млх 2 р в сутки , или 6,2 мл х 3 р в.
Важно стараться принимать в одно и то же время чтобы были равные промежутки между приёмами ( Погрешность плюс-минус 1 час допустимо ) .

Принятый ответ

Здравствуйте

Минимальная дозировка 50мг на кг веса в сутки (в инструкции дозировки старые, которые уже не действуют, инструкции давно не переписывались, и к этим дозировкам у бактерий выработалась устойчивость; поэтому назначаем дозировки согласно клиническим рекомендациям детей)
Но дозировка может быть выше до 70-90мг на кг веса, в зависимости от диагноза(например, при лор патологии)

30*50=1500 мг в сутки
Если суспензия 400мг в 5 мл
Поэтому по 6.2 мл 3 раза в день

В связи с чем назначили антибиотики?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Дозировка зависит от диагноза.
В среднем расчет идет 50 мг/кг в сутки. Но если у ребенка гнойный отит , доза должна быть почти в 2 раза выше.

Если брать среднюю дозу 50 мг на кг , то на вес ребенка необходимо 1500 мг. Делим на 2 или 3 приема.
Получается по 500 мг х 3 раза в день или по 750 мг 2 раза в день
Соответственно, это по 6,25 мл 3 раза в день, либо 9,3 мл х 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Дозировка антибиотика подбирается с учётом диагноза, обычно это 50-90 мг/кг в сутки.
При инфекции дыхательных путей врач, скорее всего, рассчитывал дозу как 50 мг/кг.

50 мг * 30кг = 1500 мг.
Перерасчёт в миллилитры по 6,25 мл 3 раза в день либо 9,3 мл 2 раза в день.

Желаю скорейшего выздоровления!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.