Результаты анализов

Здравствуйте! Прошу расшифровать результаты анализов. Беременность 37 недель.

Нет
36 лет
14 Февраля ·Просмотров: 32·Анонимный пользователь

Добрый день!
По общему анализу крови клинически значимых отклонений не выявлено. Все те изменения, что мы видим по лабораторным "нормам" характерны для физиологически протекающей беременности.
Лейкоциты в норме у беременной до 15 тысяч, анемией считается, если в третьем триместре гемоглобин менее 110 г/л. Нейтрофилы могут быть повышены ровно также как и лейкоциты, а лимфоциты снижены. Кровь разжижается.
В общем анализе мочи: белок 0,15 (в норме до 0,3), есть кетоновые тела, соли, но они могут появиться в моче, из-за питания, особенно если женщина много есть белковой или углеводной пищи, а также если недостаточно пьет воды.
Если нет таких симптомов как рези при мочеиспускании, болезненность, то женщине может быть рекомендовано пересдать общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! А повышенный уробилиноген как-то опасен для ребенка?

Принятый ответ

Нет, он не опасен для ребёночка. Он также повышен когда моча очень концентрированная, было длительное воздержание.

Здравствуйте. По анализу крови всё в порядке, во время беременности нормы другие и вы в них прекрасно вписываетесь, В общем анализе мочи есть небольшие отклонения, но они не критичны, в этом случае рекомендовано общий анализ мочи пересдать в динамике

Здравствуйте.
По результатам анализа крови все выявленные отклонения во время беременности являются нормой: повышенный уровень лейкоцитов, СОЭ, гемоглобин во время беременности может достигать значений 100 г/л.
По анализу мочи имеются изменения, которые могут быть при нарушении техники сбора (когда влагалище не прикрывается тампоном или не было утреннего туалета половых органов).
Скажите, есть ли у вас какие-то жалобы?

Здравствуйте
Подобные результаты общего анализа крови принято расценивать как вариант абсолютной нормы. В период беременности увеличивается объем циркулирующий крови, наблюдается состояние физиологической гиперкоагуляции( организм заране готовится к возможной кровопотере в родах, Чтобы быстро остановить кровотечение, система свертывания крови (гемостаз) переходит в состояние "повышенной боевой готовности".)
Ввиду подобных изменений некоторые показатели анализа крови могут изменяться. Лаборатории, в свою очередь, не учитывают состояние беременности, поэтому референсы отличаются.

В данном случае все показатели являются нормальными, учитывая состояние беременности

Изменения, выявленные в общем анализе мочи могут быть связаны с погрешностью в сборе анализы. В Подобных случаях рекомендуется пересдать анализ повторно

Здравствуйте
Такие результаты принято расценивать как нормальные.
При беременности в норме всегда повышаются лейкоциты и нейтрофилы, лимфоциты снижаются, а СОЭ растет.
СОЭ при беременности всегда повышается за счет изменения белкового состава плазмы крови и для него нет определенных норм.

По результатам мочи есть признаки бактериурии (в норме моча стерильная).

Рекомендуют пересдать анализ, соблюдая следующий порядок действий:
1. Подмыться со средствами гигиены
2. Прикрыть влагалище тампоном (ватным диском, салфеткой)
3. Первую порцию утренней мочи - в унитаз, собрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер, последнюю порцию мочи - в унитаз.

Если вновь будут отклонения, согласовать с доктором возможность применения препарата Монурал однократно