Белая десна у ребенка

Ребенку 5,5 месяцев, очень капризная последние 4 дня, сегодня заметила что то белое ну десне , что это может быть?

Нет
5 лет
14 Февраля ·Просмотров: 19·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фото поэтому точно ответить сложно.
Однако прорезывание зубов начинается уже с 6 месяцев, поэтому вполне может быть, что вы заметили режущий край зуба. Тогда беспокойство может быть связано с тем, что зуб прорезается.
Также это может быть узелок Бона. Узелки Бона это эпителиальные остатки ткани слюнных желёз, которая формировалась ещё внутриутробно. Визуально они выглядят как белые точки на дёснах. Это состояние обычно не беспокоит малышей, проходит само по себе.