Невзболтала пирантел при приеме
Педиатр назначил дочери пирантел по 5 мл ,1 раз в течении 3 дней . Дважды давала не взболтала ,дальнейшие действия какие ?повторно дать или нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, повторно давать не следует. Лекарство ведь находится во всей массе суспензии, независимо от того взболтали Вы его или нет.
В любом случае, вещество попадёт в организм и даст эффект.
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомилась с вашей ситуацией.
Повторно повторять курс не рекомендуется, вещество все равно попало и будет действовать, в третий прием взболтайте суспензию.
Повода для переживания нет.
Растите здоровыми🌸
Принятый ответ
Добрый день. Если вы давали препарат согласно назначенной дозировке , даже если вы его не взболтали, повторно проводить лечение не следует. При повторении курса лечения возможно передозировка препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанной вами ситуации ничего страшного, повторно не требуется давать препарат, так как даже если вы не взболтали , все действующие Вещества находятся в готовой суспензии
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию ничего страшного нет, если не взболтали бутылку . Повторно нет необходимости давать препарат , так как действующее вещество не оседает на дно, а находится в препарате , и попадает даже если не взболтали.