Болит спина
Дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника(остеохондроз, деформирующий спондилез ур L2s1) спондилоартроз. Протрузии дисков L3/5.медианная грыжа дискаL5s1 на фоне диффузной неравномерной протрузии
Здравствуйте! Для купирования болевого синдрома нужна противовоспалительная терапия: ксефокам 8 мг 1 рд 7 дней, мильгамма композитум 1 т 1 рд 14 дней, мидокалм 150 мг 2 рд 10 дней. Местно можно амелотекс гель, носите поясничный корсет. После купирования боли- ЛФК
Здравствуйте. Чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты - проколите мелоксикам 1,5мл внутримышечно 1 р в день до 5 дней или в таблетках 7.5мг 1 раз в день 7 дней, для снятия мышечного спазма принимайте миорелаксанты - мидокалм 150мг 2 р в день 10-14 дней, мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 мес. Местно можно применять долгит, аппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день 10 дней.
Медикаментозную терапию хорошо сочетать с физиотерапией - магнитотерапия, фонофорез с гидрокортизоном, амплипульс.
Для профилактики обострений регулярно выполняйте гимнастику для позвоночника. Избегайте поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов, длительных вынужденных положений тела.