Доьрый день! Захар 19

Измерили Сахар , вчера был 15, а сегодня 19. Диабет 2 типа

Диабет
80 лет
14 Февраля ·Просмотров: 79·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это очень высокий сахар, который может быть опасен. Особенно в 80 лет.
Самостоятельно дома такой уровень глюкозы будет трудно снизить без инсулина.
Необходимо вызвать скорую помощь и стабилизировать уровень сахара в стационаре.
Вы принимаете сахароснижающее лечение?

Да, сиавор, галуст 50, диабетон

Вчера были погрешности в питании? С чем связываете такое повышение уровня глюкозы?

Замеряйте сейчас сахар

Вызывайте скорую, самостоятельно снизить такой высокий Сахар вам не удастся без инсулина.

Спасибо Ирина

Напишите дозы ваших препаратов. Скорее всего нужна коррекция дозировок.

Принимает сиофор, галвуст 50, диабетон

Диабетон 60 мг- 1 таблетка

Сифор 1000

Можно диабетон 120 мг утром сделать, сиофор 1000 утром и вечером, если нет проблем со стороны почек и печени. Коррекция дозировок намного эффективнее и безопаснее на очном приеме у терапевта и эндокринолога.

Ирина, спасибо

Сахар 18 в 80 лет - риск инсультов и инфарктов, не занимаетесь самолечением, вызовите скорую.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо знать, какую терапию вы принимаете, как давно диабет? В связи с чем такое повышение? Как часто контролировали ранее глюкозу?Если такие показатели впервые, то лучше всего вызвать скорую помощь, так как при таком повышении может потребоваться введение инсулина.

Дина, добрый день! Кажлые 2 дня, вчера вечером был 15. Принимает сиофор, галвуст 50, диабетон

А сиофор и диабетон в какой дозировке?

Сиафор 1000 , галвуст 50

А диабетон?

60 - 1 таблетка

Если сиофор только 1000 мг, то можно увеличить дозировку до 2500 мг. Галвус 50 мг обычно утром и вечером, диабетон увеличить до 120 мг утром перед едой. И можно добавить препарат форсига 10 мг. Если показатели не стабилизируются обязательно обратитесь в скорую.

Спасибо большое

Не за что!

Принятый ответ

Здравствуйте. Уровень глюкозы очень высокий.
Подскажите пожалуйста ранее не было таких скачков глюкозы крови?
На данный момент кроме повышения уровня глюкозы есть жалобы?
Какую терапию получает и в какой дозе?

Мадина, добрый день! Кажлые 2 дня, вчера вечером был 15. Принимает сиофор, галвуст 50, диабетон

Что беспокоит на данный момент? Како общее самочувствие?

Диабетон в какой дозе?

60 -1 таблетка

Вроде пока нормально все, говрит, ходит.

Повышение температуры в последние дни? Слабость? Сонливость? Отказ от еды?

Нет, все в порядке

Поняла Вас.
В таком возрасте повышение уровня глюкозы крови может быть очень опасным, необходимо тщательно следить за состоянием пациента.
Если появляются какие-то симптомы потери аппетита, вялости или слабости, незамедлительно обращаться за экстренной помощью в стационар.
Так же возможно увеличить дозу Гликлазида до 120 мг. 1 раз в день утром. Галвус и Сиофор оставить в той же дозе, тщательно контролировать уровень глюкозы в течении 2-3 дней, так же обязательно осмотр эндокринолога или терапевта.

А что Гликоазида? Он не понимает это лекарство

Извините. гликлазид это действующее вещество Диабетона.
Увеличить дозу Диабетона.

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется вызвать скорую помощь для определения тактики ведения
В таких случаях обычно рекомендуется стационарное лечение для доследования и подбора сахароснижающей терапии

Принятый ответ

Здравствуйте

Данный показатель глюкозы крови высокий, даже для длительного течения сахарного диабета.

В таком случае обычно требуется коррекция лечения и дообследование в условиях круглосуточного стационара, так как может указывать на более серьезные заболевания.

Здравствуйте. Обязательна очная консультация эндокринолога, попробуйте обратиться в приёмный покой, если состояние плохое скорую помощь, а пока можно увеличить дозы препаратов. Галвус 50 мг утром и вечером, диабетон 90 мг утром, сиофор можно утром и вечером. Но могут быть противопоказания если почечная и печеночная недостаточности