Цистит после химии
Супруг проходит химиотерапию Рак мочевого пузыря. Закончил 1 курс. Несколько дней держится температура 37.2- 37.6. Частое болезненное мочеспускание. Иногда есть примесь крови. Пьет трнексам Выпил монурал, начал канефрон. Можно ли чем - то помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте! При проведении химиотерапии, особенно внутрипузырной подобных осложнения бывают достаточно часто.
Можно будет начать уросептики, такие как нифурател 200 мг 1 таблетку 3 раза в день 10 дней, противопротозойные препараты, например Орнидазол 500 мг 1 таблетку 1 раз в день 7 дней, свечи нпвс, например диклофенак 100 мг 1 свечу на ночь ректально 5 дней.
При выраженных болях Уроанальгетики, например Ракстан или уриналгин.
Так же для снижения химического повреждения слизистой мочевого пузыря химиопрепаратами стоит рассмотреть между курсами химиопрепии внутрипузырное введение препаратов гиалуроната натрия, например колтекс ДНК л гель или Уро гиал или Уролайф 1 раз в неделю в течение всего периода проведения химиотерапевтического лечения.
Доброго времени суток.
Анализ мочи активно воспалительный.
С учётом жалоб и предыстории можно было бы использовать:
Макмирор по 200 мг 3 раза в день 10 дней.
Уриналгин по 2 таб 3 раза в день 2 дня. Окрашивает мочу!
Вольтарен свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Отвары мочегонных трав и ромашки.