Лечение цистита

Добрый день! Неделю назад после полового акта появились симптомы цистита - резь и боль при мочеиспускании, с утра резкий запах мочи. УЗИ почек и мочевого пузыря делала пару месяцев назад - без патологий. Уролог выписал экоцистин - принимаю его, немного снимает симптомы и сдать анализы, чтобы определиться с антибиотиком. Сдала мочу на общий анализ и посев на устойчивость к антибиотикам, результаты прикрепляю. Посетить уролога второй раз сейчас возможности нет, порекомендуйте пожалуйста, какой антибиотик лучше подключить.

32 года

Принятый ответ

Ксения, добрый день! Принимайте Фурадонин по 100 мг 2 раза в день 7 дней. Пейте обильное количество жидкости, клюквенный морс. На время лечения желательно исключите половые контакты.

Принятый ответ

Добрый день!
В соответствии с результатом Вашего бак посева мочи принимайте
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 10 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения.

Здравствуйте. Принимайте Фурагин 100 мг 3 раза в день 10 дней, Канефрон по 2 драже 3 раза в день 2 недели.Диета с исключением острого, солёного, копченого, алкоголя. Бак. посев мочи в динамике после лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно принимать Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течении 7 - 10 дней. Также начать принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течении 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 2 недели. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор.
Также, если есть чёткая связь обострения цистита с половым контактом, то нужен осмотр на кресле у уролога для исключения повышенной подвижности уретры и нарушения её расположения.

Принятый ответ

Добрый день.Половой партнёр постоянный?Выделения присутствуют?Если исключена гинекологическая патология,подойдёт следующая схема:
-Фурамаг 50мг по 2капсулы 3р/с 7дней
-Канефрон 2др 3р/с 1месяц.
Обильное питьё.

Луиза, здравствуйте! Да, постоянный, мазок чистый, ну и предохраняемся презервативом. По гинекологии все в порядке, без специфичных выделений.

Тогда начинайте препараты.На время лечения половой покой.Избегать переохлаждение,острую пищу,спиртные напитки.Упртреблять большое количество воды,чтобы промыть мочевыводящие пути.

Луиза, хорошо, спасибо!

Пожалуйста,Ксения!Выздоравливайте.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
В вашем случае оптимально продолжать приём Экоцистин недели 3 точно.
Дополнительно:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня (окрашивает мочу!).
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Не будет лишним сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Плюс есть волшебный гель Фагогин, наносить наружно местно на область наружного отверстия уретры и входа во влагалище, также можно использовать как люмбрикант перед ПА.