Понизить сахар

Здравствуйте. Подскажите, как можно понизить сахар за неделю хотя бы до реф. значений? Сейчас надо экстренно, потом пойдем к врачу обязательно с этой проблемой

Нет
51 год
14 Февраля ·Просмотров: 50·Анонимный пользователь

Добрый день
Сахар натощак соответствует сахарному диабету
В плане обследования в таких случаях
Гликированный гемоглобин
Липидограмма
Креатинин
Узи почек
УЗИ бразиоцефальных артерий
Рекомендуется в подобных случаях диета с исключением быстрых углеводов и форсига 10 мг утром

Здравствуйте

Уровень глюкозы натощак соответствует критериям установления сахарного диабета (глюкоза натощак выше 7,0 ммоль/л).

В таком случае необходимо понимать причину возникновения повышенного сахара в крови.

Для дальнейшей диагностики необходимо провести оценку ОАК, биохимического анализа крови, гликированный гемоглобин.

При нарушении углеводородного обмена всем рекомендуется строгое соблюдение диеты с полным исключением сахара и сахаросодержащих продуктов, физическая активность.
При отсутствии противопоказаний возможно добавить к лечению дапаглифлозин (Форсига).

Здравствуйте. По одному уровню глюкозы мы не можем выставлять диагнозы, так как может быть даже лабораторная ошибкас необходимо как минимум еще раз сдать анализ на глюкозу и гликированный гемоглобин.
Если при до обследований будет так же повышен сахар.
Возможно рассмотреть прием Метоформина или Форсиги.
В зависимости от установленного диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте.
Глюкоза крови повышена, в таких случаях рекомендуют повторно сдать глюкозу крови натощак и гликированный гемоглобин для уточнения состояния углеводного обмена.
С такими показателями глюкозы крови рекомендуют придерживаться низкоуглеводной диеты (исключить конфеты, пирожное, торты, мороженое, мед, соки, сладкие газированные напитки и тд) + метформин (сиофор/глюкофаж) 1000мг вечером + форсига 10мг или Джардинс 25мг утром.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для этого обязательно соблюдайте диету с ограничением легкоусвояемых углеводов, увеличивайте физическую активность, и можно попробовать комбинированный препарат например галвус мет 50 +500 мг утром и вечером, но нужно будет обследоваться, кровь на глюкозу ещё раз, гликированный гемоглобин, креатинин, билирубин, аст, алт, мочевая кислота, мочевина, липидный профиль, могут быть противопоказания к препарату