Болит колено

Добрый день, подскользнулась 3 недели назад, боль не проходит. Сделала мрт., что можете посоветовать исходя из результатов снимка? может таблетки или мазь может помочь? МР-картина дегенеративного повреждения медиального мениска (Stoller II). МРпризнаки синовита, супрапателлярного бурсита. МР-картина структурных изменений латерального мыщелка большеберцовой кости, вероятнее контузионного характера. МР-признаки гонартроза I степени (по Косинской).

Принятый ответ

Здравсивуйте, Мария!
Опишите подробно Ваши жалобы

Принятый ответ

Операция не нужна. Рекомендации:
1. Лечение с учетом синовита следует начать с однократного введения в полость сустава Дипроспана 1,0 + Лидокаина 2%-2,0. Вреда 1 укол не нанесет, но сразу уберет отек (синовит), воспаление и боль. Врачебная процедура.
2. Для закрепления эффекта показан короткий курс НПВС, например, Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
3. Местно Диклофенак гель 5% 2р в день.
4. На ночь компресс с Димексидом.
5. Ношение примерно такого бандажа сейчас целый день, потом при физ нагрузках.
https://trives-shop.ru/catalog/t_8521_l_bandazh_na_kolennyy_sustav_elastichnyy_s_lentami.html
6. ФТЛ (например, магнит).
7. ЛФК после снятия болевого синдрома постоянно
https://travmatologpavlovskaya.blogspot.com/2018/09/blog-post.html
8. Через 2-3 нед можно ввести в сустав один из препаратов гиалуроновой кислоты (желательно) и\или провести курс плазмолифтинга (PRP).

Принятый ответ

Добрый вечер.По данным Мрт, оперативное лечение не показано,Если эффект от консервативного лечения будет длительный и проблем не будет,то хорошо.Если в дальнейшем через год или ранее рецидив болей,то возможно понадобится оперативное лечение.