Ожог пальцев кисти паром
Здравствуйте,минут 10назад поднимала крышку сковороды на огне и сожгла паром пальцы.подержала под прохладной водой.сейчас адски болит,пальцы больно сгибать,ломит кисть.намазала пантенолом,пальцы покраснели и видно не отчётливо белые пузыри.может и не будет их.как помочь себе и обезболить?ну очень горит и болит.есть нимесил,Нурофен,Пантенол.
Принятый ответ
Здравствуйте, ожоговую поверхность рекомендую обрабатывать пантенолом, для снятия болевого синдрома выпейте ибупрофен или нурофен. Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Внутрь можно нурофен и пантенолом можно обрабатывать несколько раз после впитывания слоя
Скажите пожалуйста ,есть какие-то протовоаллергические препараты? Можно добавить для снятия отека
Анна Николаевна, есть зиртек
Подойдёт! Все будет хорошо! Скорейшего выздоровления!
Анна Николаевна, я не переживаю,просто очень больно,аж на стенку лезть охота.так болит ожог впервые.спасибо,приму обезболивающее и зиртек.а если позже будут пузыри,как их обрабатывать?или лучше к хирургу обратиться
Вскрывать не надо, обрабатыаайте просто пантенолом, они сами вскроются
Боль не терпите, обязательно принимайте обезболивающее
Анна Николаевна,хорошо.
Всего доброго!
Анна Николаевна, скажите,усиливается отек.некритично,но ощутимо.пальцв опухли.зиртек пила.стоит что-то добавлять?или это нормальная реакция
Посмотрела фото, реакция нормальная. Продолжайте лечение
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна
используйте все ваши средства
пузыри не вскрывайте
больную руку не переохлаждайте и не перегревайте
Скорейшего выздоровления
Татьяна Александровна,большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте , обрабатывайте пантенолом
Для обезболивания примите нурофен.
Если все таки появятся пузыри, консультация травматолога
Анастасия Александровна, скажите,усиливается отек пальцев я его ощущаю.стоит добавить что-то кроме Зиртек?
Посмотрела фото
Добавлять кроме зиртека ничего не надо
Принятый ответ
Здравствуйте, боль не терпите и выпейте нурофен 200 мг ( можно до 4 раз в сутки) , после еды , пантенол местно продолжайте , зиртек 1 раз в день -7 дней , пузыри не трогайте . Если они будут , то самостоятельно вскроются . Местно можно обрабатывать водным раствором хлоргексидина
Евгения Владимировна, скажите,усиливается отек.опухли пальцы.стоит переживать?некритично,но ощущается.что-то нужно добавить?Зиртек пила
Прикрепите фото , пожалуйста ?
Евгения Владимировна, готово
Отек не критичный , не переживайте . Продолжайте лечение . Первый день всегда отек нарастает . Здоровья вам ?