Страшно ли кратковременное нахождение Импланона на холоде?
Здравствуйте! Купила импланон, написано хранение при 2-30 градусах. Поскольку на улице зима, прошла с ним в пакете недолго в холод. Опасно ли это для импланта? Подскажите пожалуйста. Изменятся ли контрацептивные свойства?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, это вообще никак не опасно и никак абсолютно не повлияет на контрацептивный эффект препарата, можете спокойно его использовать, все его свойства сохранились, всё в порядке
Екатерина Александровна, даже если препарат был на морозе -14 примерно 10-15 минут?
Даже так, это не влияет на его свойства
Екатерина Александровна, спасибо! Успокоили
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, такое кратковременное нахождение не изменить химическую структуру препарата и не приведет к снижению его контрацептивеых свойств.
В дальнейшем его рекомендуется заронить в сухом месте при комнатной температуре вдали от тепловых источников.
Принятый ответ
Здравствуйте. Непродолжительное нахождение препарата на холоде не скажется негативно на химической структуре препарата. Так же это не скажется отрицательно на контрацептивных свойствах препарата, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, кратковременное пребывание на холоде не влияет на его свойства.
Опасность может возникать только при длительном замораживании (например, если препарат находился несколько часов или суток при минусовой температуре и полностью промёрз).
Кратковременное нахождение на улице зимой при обычной транспортировке не приводит к изменению гормональной активности.
Контрацептивные свойства при такой ситуации не изменяются.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае никакой опасности нет, не переживайте. Кратковременное пребывание Импланона в холоде не влияет на контрацептивный эффект. Можете спокойно использовать его по назначению.