Высыпания на кожн
Добрый вечер. Подскажите,пожалуйста, чем можно помазать ногу? После того как я долгое время пребываю на улице (часов 7), а именно на морозе , на внутренней стороне ноги возникает сыпь.. фото прилагаю снизу. Подскажите,пожалуйста, что это такое и как с этим бороться
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна Сергеевна, прикрепила
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
По возможности использовать эмолиенты в зимний период, например Бальзам Липикар АР М ежедневно 2 р в день.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! Прикрепите фото.
Юлия Юрьевна, прикрепила
Это проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут быть холодные температуры, их колебания, сухой воздух, раздражение шерстью, синтетикой.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Адвантан крем 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз. После снятия острых явлений использовать крем на постоянной основе 1-2 р в день 1 месяц.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вполне возможно речь о холодовом дерматите. Имеет смысл правильно одеваться, не находиться на улице в сильный мороз длительное время.
Наружно вполне возможно использовать крем неотения, приём антигистаминного препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Может быть аллергическая реакция и на холод и на тёплую одежду.
Пока не уберете провоцирующий фактор, будет высыпать.
Для снятия дерматита крем Комфодерм К тонким слоем 1 р в день 5 дн.
Циндол можно наружно подольше.Чередовать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит похоже
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня почаще
Здравствуйте, это очаг раздражения . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или акридерм
Здравствуйте
Вечером Акридерм 7 дней