Расшифровка анализов

Здравствуйте на днях сделал холтер беспокоят перебои в сердце . Особенно когда нахожусь на морозе, но не каждый день сегодня например в течение часа их было как мне показалось многовато чем обычно. Посмотрите пожалуйста результат

Нет
40 лет

Рустам, здравствуйте. Во время исследования были подобные перебои?
По результатам у Вас хороший диапазон пульса в течение дня. Всего 4 желудочковые экстрасистолы за сутки, это является абсолютной нормой. Одна небольшая пауза, клинически не значимая. Ишемических изменений на высоте нагрузки нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рустам
Клиент

Ксения Сергеевна, здравствуйте да перебои были вот как раз раза 4 я их почувствовал, а сегодня прямо одна за другой даже страшно стало

Рустам, единичные перебои в сердце могут быть в норме у каждого человека, это не означает патологию, не переживайте.
Учащение перебоев на морозе может говорить о спазме сосудов, можно принимать курсом препараты магния 1 месяц.
Обратите внимание на наличие стрессов в Вашей жизни, хронический стресс или какая-либо острая ситуация также может влиять на нашу сердечную деятельность.

Здравствуйте, Рустам
Холтер без патологии. Единичные экстрасистолы - 4 штуки. Истинной СА -блокады нет, это блокированная экстрасистола. Функция синусового узла в норме. Ишемии тоже нет. При физической нагрузке количество экстрасистол не увеличивается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рустам
Клиент

Марина Олеговна, здравствуйте нет не увеличивается во время нагрузки, бывают конечно иногда но не часто

На морозе возникает спазм сосудов, нехватка кислорода для сердца, в этом может быть причина учащения экстрасистолии. Пропейте манеВ6 по 500 мг*2 раза в день 1 месяц, магний улучшает питание сердца, устраняет экстрасистолы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтер- экг - без патологических отклонений, требующих специфического лечения.
Основной ритм синусовый правильный, ср ЧСС в пределах нормы, адекватный прирост на нагрузку и урежение в покое.
Единичные экстрасистолы, допустимые в норме. СА- блокада не имеет клинического значения, т к нет патологических пауз. Вероятно, что и блокады нет, а это эпизод блокированной экстрасистолы.
Экстрасистолы могут возникать при отсутствии патологии сердца на фоне анемии, электролитных нарушений, вредных привычек, после перенесённых инфекций
Проверьте ОАК, ферритин, калий, магний, ТТГ.
Когда носили холтер- экг, на морозе находились? Был дискомфорт в груди? Одышка не беспокоит?
Курсом рекомендую пропить Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- способствует нормализации ритма сердца
Здоровья Вам!

Здравствуйте, заключение по холтеру у вас хорошее.
На изменение температуры, могут возникать учащенние экстрасистолий
Рекомендую :
сдать кровь на железо, ферритин, ТТГ, электролиты, биохимию крови.
Начать прием магний в6, витД, омега 3

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе. Клинически значимых пауз нет.
Мониторирование в норме.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, паузы не значимые