Консультация кардиолога /

Расшифровка анализов — вопрос №1807583

Здравствуйте на днях сделал холтер беспокоят перебои в сердце . Особенно когда нахожусь на морозе, но не каждый день сегодня например в течение часа их было как мне показалось многовато чем обычно. Посмотрите пожалуйста результат

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Рустам, здравствуйте. Во время исследования были подобные перебои?
По результатам у Вас хороший диапазон пульса в течение дня. Всего 4 желудочковые экстрасистолы за сутки, это является абсолютной нормой. Одна небольшая пауза, клинически не значимая. Ишемических изменений на высоте нагрузки нет.
Клиент
Ксения Сергеевна, здравствуйте да перебои были вот как раз раза 4 я их почувствовал, а сегодня прямо одна за другой даже страшно стало

Кардиолог
Рустам, единичные перебои в сердце могут быть в норме у каждого человека, это не означает патологию, не переживайте.
Учащение перебоев на морозе может говорить о спазме сосудов, можно принимать курсом препараты магния 1 месяц.
Обратите внимание на наличие стрессов в Вашей жизни, хронический стресс или какая-либо острая ситуация также может влиять на нашу сердечную деятельность.
Кардиолог
Здравствуйте, Рустам
Холтер без патологии. Единичные экстрасистолы - 4 штуки. Истинной СА -блокады нет, это блокированная экстрасистола. Функция синусового узла в норме. Ишемии тоже нет. При физической нагрузке количество экстрасистол не увеличивается?
Клиент
Марина Олеговна, здравствуйте нет не увеличивается во время нагрузки, бывают конечно иногда но не часто
Кардиолог
На морозе возникает спазм сосудов, нехватка кислорода для сердца, в этом может быть причина учащения экстрасистолии. Пропейте манеВ6 по 500 мг*2 раза в день 1 месяц, магний улучшает питание сердца, устраняет экстрасистолы.
Кардиолог
Здравствуйте.
По холтер- экг - без патологических отклонений, требующих специфического лечения.
Основной ритм синусовый правильный, ср ЧСС в пределах нормы, адекватный прирост на нагрузку и урежение в покое.
Единичные экстрасистолы, допустимые в норме. СА- блокада не имеет клинического значения, т к нет патологических пауз. Вероятно, что и блокады нет, а это эпизод блокированной экстрасистолы.
Экстрасистолы могут возникать при отсутствии патологии сердца на фоне анемии, электролитных нарушений, вредных привычек, после перенесённых инфекций
Проверьте ОАК, ферритин, калий, магний, ТТГ.
Когда носили холтер- экг, на морозе находились? Был дискомфорт в груди? Одышка не беспокоит?
Курсом рекомендую пропить Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- способствует нормализации ритма сердца
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, заключение по холтеру у вас хорошее.
На изменение температуры, могут возникать учащенние экстрасистолий
Рекомендую :
сдать кровь на железо, ферритин, ТТГ, электролиты, биохимию крови.
Начать прием магний в6, витД, омега 3
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе. Клинически значимых пауз нет.
Мониторирование в норме.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, паузы не значимые