Новообразования на ноге
Месяца 2 назад прявилось образование на ноге,похожее на прыщик.Пыталась выдавить,гноя не было.Теперь стало больше.Что это ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с фото, с учетом которого можно предположить что возможно сформировалась мягкая фиброма, это доброкачественное образование, опасности обычно не представляет.
В плановом порядке желательно показаться дерматологу очно, для осмотра образования под дерматоскопом ( это многократное увеличение), с помощью которого можно рассмотреть структуры и определиться с дальнейшей тактикой, например оставить под наблюдение или удалить образование.
Будьте здоровы!
Добрый день. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на наличие фибромы. Это доброкачественное новообразование кожи, не представляющее опасности. Если доставляет эстетический дискомфорт после дерматоскопии можно обсудить с врачом варианты удаления