Почему покраснения на ногах

2.4 ребенку сип на руках и ногах можна сказать по всему телу ,чешится , сухая кожа.похоже на аллергию.Можно ли сдавать алегопробы в таком возрасте .можно принимать против алергии таблетки и какие?

Здравствуйте! Возможно у ребенка атопический дерматит, пищевая аллергия или что-то другое необходим осмотр и после него назначат лечение! Что можно рекомендовать до приёма, это гипоаллергенная диета, наружно только эмоленты (топикрем, липикар, цераве, бепантен, биодерма увлажняющие крема для атопичной кожи, из аптеки) часто в течение дня и после водных процедур, для купирования зуда капли цетиризин по 10 капель 1 раз в день, и срочно на приём.