Вылезло что-то непонятное на шее

Здравствуйте! Заметила чисто случайно, что на шее что-то вылезло, всегда думала что там родинки, а сейчас посветила , и смотрю , и близко не похоже 😭переживаю очень. Что это может быть такое ? Как лечить? Стоит бежать до врача ? В интернете ничего толком нет... По моей проблеме

Нет
26 лет
14 Февраля ·Просмотров: 42·Елизавета, Волгоград

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото, чтобы более полно понимать процесс на коже и дать Вам рекомендации.
Можете написать даты( если состояние в динамике) и приложить несколько фото с разных ракурсов с фокусировкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Юлия Игоревна, здравствуйте , прикрепила,заметила сейчас только. В динамике нет фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Юлия Игоревна, нашла фото, где прыща этого не было. Либо этот вот это слишком мелкий, он ?

На фото новых- можно предподожить пиогенную гранулему- доброкачественное образование, опасности не представляет.
Лечение заключается в удалении у хирурга или дерматолога, так как она склонна к росту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Юлия Игоревна, ужас... Сейчас смотрю фото , если было , то какая-то очень маленькая белая белая точка... Неужели так выросла ??? 😭

Не переживайте, страшного в этом ничего нет, просто удалить и всё, это 5 минут.

Вероятно да

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета!
По фото можно предположить мягкую фиброму или кисту сальной железы -это все доброкачественные образования кожи
Опасности не представляют!
Возникать могут на фоне трения, натирания, потения, гормональных изменений в организме, при избыточной массе тела
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Планово обратиться к дерматологу для осмотра и по желанию удалить образование лазером или радиоволновым аппаратом, можно оставить как есть -в плохое не переходит
-исключить травматизацию, не давить
Повода для беспокойства тут нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. Ни то ни то не подходит. Это именно как водяной прыщик . будто водяной

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета!

Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.

По фото и описанию можно предположить, что это пиогенная гранулема, как правило, подобное образование не опасно, но может доставлять эстетический дискомфорт.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога (метод считается одним из самых достоверных неинвазивным методом диагностики в дерматолога)

- рассмотреть с врачом удаление

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для пиогенной гранулемы-это доброкачественное новообразование кожи или слизистых оболочек, которое представляет собой разрастание кровеносных сосудов.

Развивается в результате травмы, гормональных нарушений, вирусных инфекций.
В таком случае рекомендуется удаление одним из перечисленных методов:
1. Электрокоагуляция
2. Криодеструкция
3. Лазерная деструкция

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото ничего страшного нет, подозрений не вызывает. Это возможно травмированный милиум . Для уточнения очный осмотр врача и при необходимости его удаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена Владимировна, добрый день, он может воспаляться ? До этого там был обычный белый шарик.. И почему-то сейчас он болит 😣
Это нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена Владимировна, посмотрите пожалуйста новое фото, сфотографировала только что , зелено- синее вокруг- это пластырь, заклеивала

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена Владимировна, прикладываю чуть по чуть Левомеколь, и за ночь будто что-то вышло с него, как точка на пластыре осталась , высохшее пятнышко. Это плохо? Завтра постараюсь отпросится с работы и посетить дерматолога.. Но до завтра я себя накручу..

Не переживайте . Страшного точно ничего нет . Просто он воспалился

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена Владимировна, а чем можно прикладывать? Чтобы он сошел на нет? И почему болит? Это нормально для них? Весь интернет перечитала , не нашла чтобы болел ..

Левомеколь можете оставить и можно протирать раствором Хлоргексидина. Болевой синдром всегда при воспалении бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена Владимировна, доброе утро.. Болит оказывается не сам прыщ. А будто шишка на шее. От этой штуки такое может быть??? Что-то я очень переживаю 😟..

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена Владимировна, думаю что-то похожее на лимфоузел. Фото прикреплю где он находится

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена Владимировна, и подскажите пожалуйста, нужно ли сдать какие либо анализы ? Чтобы с ними пойти сразу на прием и удаление ?

Нет , ничего не нужно , не переживайте. Это не лимфоузел

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена Владимировна, а что может быть? Как шишечка

Воспаление просто