Возможная аллергия к прививке спутник
Я хочу привиться Спутником. У меня в детстве зафиксирована сильная аллергическая реакция на противостолбнячную прививку. Я недавно в инвитро измерил иммуноглобулин Е5. Показания высокие - 325. Ясно, что у меня может быть аллергическая реакция. Могу ли я для проведения вакцинации Спутником, предварительно снизить Е5 препаратом ОМАЛИЗУМАБ?
Здравствуйте! Теоретически можете. Но у омализумаба есть свои показания и противопоказания. Поэтому все зависит от врача, назначит или нет. Так как показатели анализов не лечат. После отмены препарата, иммуноглобулин Е снова повышается.