Пятнышко на туловище
Не тревожит, не зудит. Появилось летом . Розовое было. Сейчас бледное, шероховатое.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально похоже на рубец от удаления образования кожи. Возможно какой-то дерматоз, очаг себорейного кератоза. Планово пройдите осмотр дерматолога, он осмотрит кожу в целом, по показаниям проведет дерматоскопию и решит вопрос уточнения диагноза.
Спасибо большое, то меня уже напугали базалиомой… но вроде посмотрела примеры, не похоже…
По фото не похоже. Но лучше пройти осмотр дерматолога, дерматоскопию
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально по данным фото никаких признаков опухоли кожи нет
Но очаг очень подозрителен по принадлежности к кожной форме склеродермии или склероатрофическому лихену - неинфекционным и неопухолевым поражениям кожи
Требуется консультация опытного и компетентного дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте
Не вижу никаких показателей, которые могут указывать на онкологию кожи.
В подобной ситуации рекомендуется прием дерматолога, он посмотрит кожу специальным увеличивающим инструментом - дерматоскопом для постановки диагноза.
Спасибо большое 🙏
пожалуйста.
Не переживайте)
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото подозрений в отношении злокачественного процесса нет.
Наиболее вероятно,речь идёт сугубо о дерматологической проблеме .
В таких случаях рекомендуется консультация дерматолога .
Это не базалиома и не какое -либо другое онкологическое заболевание.
Спасибо вам огромное 🙏успокоили. Но обязательно схожу к дерматологу.
Здоровья Вам! 🌷
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фотографии представлен обесцвеченный участок кожного покрова, округлой формы, с относительными ровными контурами.
Данных на онкологическую патологию нет ( базальноклеточный, плоскоклеточный рак один) нет.
Рекомендуется очная консультация дерматолога.
Здравствуйте. По фото пятно выглядит как доброкачественное изменение кожи, без признаков опухоли.
Обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога с дерматоскопией для уточнения диагноза и наблюдения. Пока поводов для тревоги по поводу онкологии нет.
Здравствуйте
По фото визуально вероятнее всего это дерматологическая проблема. Подозрительных признаков в отношение злокачественного процесса нет. В такой ситуации рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога.