Долгая задержка, узи, страх беременности
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, я устала переживать. Цикл был нерегулярный, в последний год вроде начали приходить нормально (опаздывали всего на пару дней), последние нормальные месячные были 10 октября, 27 декабря началась скудная, порционная, коричневая мазня, то темно коричневая, то светло коричневая, то красная была моментами, то снова коричневая, длилась +- 8-9 дней. Последние незащищённые ппа были 15 декабря и 25 декабря (партнер мочился, мылся перед актами и в целом за все акты не мог кончить, поэтому скорее всего была только смазка, а спермы не было точно). Делала тест полоски 22 января (10 мМЕ), 1 февраля (10 мМЕ), 8 февраля (20мМЕ), одна полоска везде. Делала узи 14 января: Шейка матки: Структура: не изменена. Цервикальный канал: Не расширен. Тело матки: Положение Anteflexio. Контур: четкий, ровный. Форма: не изменена. Длина: 54 мм, толщина: 23 мм, ширина: 35 мм, объем: 21.7 мл. Структура миометрия Не изменена. Толщина эндометрия: 5.7 мм. Структура: не изменена. Эхогенность: гиперэхогенный. Соответствует периовуляторной фазе цикла. Средняя линия: четкая, ровная. Полость матки: не деформирована, не расширена. Образования в проекции эндометрия: не выявлены. Правый яичник Положение: типичное. Контур: четкий, ровный. Длина: 35 мм, толщина: 22 мм, ширина: 17 мм, объем: 6.8 мл; Фолликулы: выявлены, количество фолликулов до 10, размер максимального фолликула 4 мм. Левый яичник Положение: типичное. Контур: четкий, ровный. Размеры: длина: 34 мм, толщина: 19 мм, ширина: 20 мм, объем: 6.7 мл; Фолликулы: выявлены, количество фолликулов до 10, размер максимального фолликула 5 мм. Свободная жидкость нет. Объясните пожалуйста, беременности точно нет от последних незащищённых контактов? Любые даты беременности исключены до 14 января? С 1 декабря по 14 января ни от одной даты не наступила беременность? Я на момент узи находилась в начале цикла, до овуляции еще было далеко? Беременность возможна только уже через время после узи, а не до узи? Помогите пожалуйста разобраться!
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Учитывая количество прошедших после последнего полового контакта дней, описанные тесты на беременность абсолютно точно исключают всякую возможность ее, это уже максимально достоверно, учитывая сроки, верно.
2. Судя по уз-картине, организм в данный момент проведения узи находится в начале первой фазы цикла, ни желтого тела, ни доминантного фолликула, толщина эндометрия минимальная (беременность не может имплантироваться на эндометрий менее 6-7 мм ни коим образом). Так что беременность действительно исключена всеми возможными способами, не переживайте.
Значит правильно понимаю, что мне надо ждать месячные и до момента узи ни от одной даты беременность не наступила?
Да, именно так, это - однозначно.
Спасибо Вам большое!
Рада помочь!🩷
Можете пожалуйста подсказать, почему в узи написали, что соответствует периовуляторной фазе цикла?
И есть ли риски беременности от смазки во время ппа, учитывая данные, что партнер до ппа не кончал минимум день, мылся, мочился? В интернете много чего плохого пишут(
Это субъективная оценка исходя из толщины эндометрия, его толщина ближе к середине цикла (периовуляторному периоду), но писать так должны по-правильному только в случае, если есть доминантный предовуляторный фолликул размерами 18-20 мм. Здесь этого нет, да и эндометрий тонковат.
Нет, рисков беременности здесь нет ни единого.
Спасибо Вам большое! 🙏
А нормально ли то, что месячные до сих пор не идут и даже намека нет?
Беременность была бы возможна только после узи, когда созрел бы доминантный фолликул и произошла овуляция? Но никак не до узи? Извините, очень переживаю(
Да, учитывая состояние яичников и эндометрия, вполне вероятно, что менструация и не будет пока в ближайшее время. Это к беременности отношения не имеет.
Беременность абсолютно здесь исключена.
Спасибо огромное
На здоровье🙏🏻
В моем случае надо ждать месячные или стоит что-нибудь пропить, чтобы они начались? Надо ли что-то делать?
Ничего в таких случаях обычно не делают, при таком тонком эндометрии менструацию и не вызывают (и рисков, свЯзанных с задержкой, при тонком эндометрии нет), потому спокойно стоит ждать.
Хорошо, спасибо большое!
После 14 января па были либо в защите, либо не было контакта с половым органом партнера, значит переживать не о чем? Могли бы Вы посоветовать хороший бренд барьерного метода контрацепции?
Конечно, это также беременность исключает.
Что касается бренда, тут, на самом деле, больше индивидуальные предпочтения и комфорт «решают», даже базовые contex и durex отлично защищают и не подводят, если размер подобран правильно.
Спасибо большое! Можете еще пожалуйста подсказать от чего могла быть такая мазня у меня? В первый раз с таким сталкиваюсь
Я еще правильно понимаю, что беременность невозможна, при контакте через нижнее белье? Даже если девушка без нижнего белья, а партнер в нижнем?
Это - буквально ациклические обычные кровянистые выделения на фоне нарушения цикла из-за отсутствия овуляции. Нет желтого тела, нет прогестерона, появляется задержка / мажущие выделения.
Да, верно, при контакте через нижнее белье сперматозоиды физически в шейку не попадут никак, беременность таким образом невозможна.
Может, у Вас остались какие-нибудь вопросы по основной теме, с чем я могла бы Вам помочь?
Согласно лицензионному соглашению-оферте нашего сайта, «...При получении Услуги в форме Ответа на Запрос Лицензиат вправе разместить Дополнительные вопросы, которые должны быть заданы в пределах случая, описанного в Запросе, но в количестве не более 3-х вопросов (вне зависимости от количества Специалистов, принимающих участие в оказании Услуги в форме Ответа на Запрос)..»
Мы с Вами немного вышли за рамки правил и договора оферты, я постаралась ответить на все возникающие дополнительно вопросы, чтобы Вам стало поспокойнее. Далее можем перейти в формат личной консультации, если нам есть, что обсудить ещё. Надеюсь, смогла помочь Вам!
Поняла, извините пожалуйста, в первый раз на этом сайте, не знала( Спасибо Вам большое, что помогли и успокоили меня, не знаю, что бы я делала без Вас ❤
Принятый ответ
Я искренне рада, что смогла помочь и что стало чуточку полегче 🩷
Я Вам написала в личные сообщения🙏
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации по узи нет жёлтого тела или доминантного фолликула. Что говорит в пользу ановуляторного цикла. При подобной ситуации беременность наступить не может. Так как нет яйцеклетки которую возможно оплодотворить. Прошло достаточно времени от момента последнего полового акта. Беременность уже бы достоверно была видна по узи
Я правильно понимаю, что до узи от любой даты беременность невозможна? Щас просто ждать месячные и не переживать?
Можете еще пожалуйста подсказать есть ли риски беременности от смазки во время ппа, учитывая данные, что партнер до ппа не кончал минимум день, мылся, мочился? В интернете много чего плохого пишут(
В описанном случае беременность невозможна
Да, беременность исключена , при любом узи
Спасибо Вам большое! 🙏
Будьте здоровы
Нормально ли то, что месячные до сих пор не идут и даже намека нет?
Эндометрий тонкий , и не было менструауии
Поэтому и нет менструации
Поняла, спасибо!
Можете пожалуйста подсказать от чего могла быть такая скудная длительная мазня?
Из-за того что тонкий эндометрий и не было овуляции
То есть нет двухфащности в цикле
Спасибо большое 🙏
Извините за беспокойство, последний тревожный вопрос, подскажите пожалуйста, есть ли возможность беременности от трения об малые половые губы у входа во влагалище или проникновения на пару сантиметров? Если семяизержения точно нет
Нет, беременность возможна только при полноценной эякуляции во влагалище
Спасибо большое, я успокоилась благодаря Вам!
Принятый ответ
Будьте здоровы
Здравствуйте .
На момент проведения узи малого таза от 14 января - факт беременности можно исключить на 99.9% (- тонкий эндометрий , не характерный для беременности , - в яичниках отсутствует доминантный фолликул и желтое тело , - в позадиматочном пространстве нет свободной жидкости ) .
Плюс тесты на беременность отрицательные от разных дат , что также подтверждает отсутствие беременности .
Я правильно понимаю, что до узи беременность ни от какой даты невозможна? Только после узи, когда случится овуляция?
Да , все верно , до узи ни от какой даты беремнности не было . Для наступления беременности необходимо определенное количество сперматозоидов , если не было эякуляции во влагалище, партнер мочился и мылся до и после полового акта , факт наступления беременности маловероятен.
Спасибо большое! 🙏
Всегда рада помочь.
Вероятнее всего , это могло быть связано с тем , что не было овуляции , поэтому и менструация такая пришла необычная.
Поняла, спасибо большое, что помогли! ❤
Принятый ответ
Всегда рада помочь.
Извините пожалуйста за беспокойство, можете пожалуйста подсказать, возможна ли беременность от петтинга, когда партнер трется половым органом об малые половые губы влагалища у входа, выделяется только смазка, но никак не сперма, тревожит последний вопрос 🙏