В какое время и как принимать каждый витамин

Здравствуйте У Меня имеются проблемы с ПМС И гинеколог прописала витамины: масло примулы вечерней в капсулах и мабель цикл Также, я принимаю магний, витамин Д и фемибион 1 так как планирую беременеть Подскажите, пожалуйста Что и в какое время принимать, чтобы все усваивалось Что нельзя принимать вместе?

Атопический дерматит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

🔹 Фемибион - это комплекс витаминов и минералов, который включает фолиевую кислоту, витамины группы B, витамин Д , йод

🔹 Магний - важный микроэлемент для поддержания нервной системы

🔹Витамин Д - витамин для улучшения иммунитета, состояний костей и мышц

🔹 Масло примулы вечерней оказывает мягкое гормонорегулирующее действие,

🔹 Мабель цикл тоже комплекс для женского здоровья

Утром можно после завтрака принимпть фемибион , витамин Д

Масло примулы вечерней можно принимать во время приема пищи , во время обеда , НЕ на голодный желудок, чтобы не было дискомфорта.

Мабель Цикл можно принимать в после еды утром и вечером

Магний нежелательно пить одновременно с кальцием и железом, так как мешают всасыванию друг друга. В фемибионе есть железо, поэтому магний лучше принимать перед сном

Перед началом приема важно оценить дефициты витаминов и минералов , чтобы не было передозировки :

— Ферритин. Ферритин - белковый комплекс, выполняющий функцию депо железа. Он содержится во всех органах и является донором железа для клеток организма. В норме ферритин должен быть не менее 40

— Витамины группы В: фолиевую кислоту (В9), цианокобаламин (В12)

— Витамин Д. Он играет важную роль с регуляции нервной системы, регуляции кальция и фосфора.

— Функцию щитовидной железы. Гормоны щитовидной железы регулируют уровень энергии, обмен веществ , психоэмоциональное состояние: ТТГ, Т3 и Т4 свободные

Я подгрузила свежие анализы, сдавала на этой неделе

Я забыла уточнить, что на ночь еще принимаю Валемидин - 30 капель
Это не препятствует ничему?

Во время сдачи крови не болели ? Или, может быть, недавно ?

Нет
У Меня атопический Дерматит
И аллергия на шерсть
Но я живу с котом и собакой
Если я их не трогаю, то никаких проявлений нет (насморк,зуд)
А кровь, видимо, реагирует

Тогда вполне объяснимо повышение лимфоцитов

А вот кортизол в крови не является информативным исследованием, обычно оценивают кортизол в утренней слюне и только при наличии жалоб

Кортизол сдала ради интереса)
Ферритин больше интересует

ферритин отличный 💪

Показаний к приему препаратов железа - нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях для более лучшего у усвоения рекомендуют витамин Д принимать утром во время завтрака

Фемибион в обед после еды.

Магний на ночь рекомендуют принимать.

Мебель цикл в вечерние и утренние часы.

Масло примулы в вечерние время во время ужина

Обычно поливитамины ставятся под сомнения экспертами, так как не восполняют дефициты организма.

В таких случаях рекомендуют оценить следующие показатели:
1. Общий анализ крови, СРБ.
Позволит оценить общее состояние организма, исключить признаки анемии, инфекционного и воспалительного процессов.

2. Биохимический анализ крови: АСТ, АЛТ, билирубин и его фракции, щелочная фосфатаза, гамма-ГТ, глюкоза, мочевина и креатинин, общий холестерин.
Оценивают функцию внутренних органов.

3. Гормоны щитовидной железы: анти-ТПО, ТТГ, Т4 свободный.
Позволит оценить гормональную активность щитовидной железы, которая регулирует обмен веществ в организме, а так же работу сердечно-сосудистой и нервной систем.

4. Анализ крови на витамин Д.
Рекомендуют оценить уровень 25-гидроксивитамин D 25 (OH)- нормой считают 30-100 нг/ мл.

5. Анализ крови на ферритин. Отражает запасы железа, из которого синтезируется гемоглобин.

6. Фолиевая кислота (Витамин В9) участвует в регулировки функции нервной системы, обеспечивает клетки питательными веществами.
Её рекомендуют принимать в профилактической дозировке 400мкг при подготовке к беременности.

7. Цианокоболамин ( витамин В12).
Обеспечивает клетки организма энергией

Прикрепила свежие анализы)

Это не препятствует ничему?

Не переживайте! Это валериана, она обладает седативным свойством и не оказывает негативного влияния, согласно официальной инструкции к препаратам.

В общем анализе крови отмечается повышение лимфоцитов, базофилов в абсолютном значении. Данные изменения встречаются при вирусной инфекции или контакте с вирусом.
В некоторых случаях повышение базофилов бывает при аллергической реакции ( в таких случаях сдают иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок).

Нормой тромбоцитов считают 150-450. В результате их нормальное значение.

Нормой ферритина считают 40-60. В результате так же отмечается нормальные показатели

У меня есть аллергия на шерсть животных
Я живу с гипопллергенной собакой и обычным котом
Кота не трогаю)
Видимо, кровь все-таки регирует
Потому что другие проявления бывают крайне редко

Вероятнее всего, это реакция на кота. Потому что нахождении с животным в одном помещении указывает на тесный контакт

Принятый ответ

Здравствуйте. Витамин Д - принимать в первую половину дня до 12 часов, оптимально после завтрака, чтобы препарат хорошо всасывался и работал, на завтрак кушать жиры размером с собственный мизинец: сливочное масло в кашу, желток, сыр, сливки – по вкусу, авокадо, маслины. Фемибион - с интервалом в час от него, в первую половину дня. Магний лучше на ночь. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Это не препятствует ничему?

не переживайте, не препятствует

Принятый ответ

Здравствуйте
В подобном случае утром после завтрака принимайте Фемибион-1 (там фолаты и йод лучше усваиваются с пищей) и витамин D, можно добавить масло примулы вечерней. Днём или вечером после еды принимайте Мабель Цикл. Магний лучше оставить на вечер, он дополнительно расслабляет и улучшает сон. Взаимного отрицательного влияния между этими препаратами нет, главное принимать всё после еды и не натощак.

Принятый ответ

Здравствуйте
Фемибион и Вит Д принимают обычно утром, после завтрака
Масло примули лучше в вечернее время ,лучше после еды или во время
Цинк принимается утром
Магний на ночь