Пятно на лице
Здравствуйте. На лице появилось красное пятно, сначала небольшого размера, а спустя пару дней увеличилось на сантиметр где-то. Наощупь внутри чувствуется уплотнение, при нажатии особо не болит. Подскажите, на что это похоже и как убрать? Также заразно ли это, так как дома маленькая дочка Иногда немного зудит будто
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Могу предположить, что это воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день по 10-15 сек
Разрешаться может длительно
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Виктория Николаевна, спасибо за ответ! Подскажите, а это не может быть герпес?
Я не вижу пузырьков
Вы их видите?
Принятый ответ
Здравстуйте
Ограниченное воспаление
Утром и вечером Левосин 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на очаг воспаления. Наружно можете использовать крем фуцидин или мупироцин
Принятый ответ
Здравствуйте
Очаг воспаления
Избегайте трений
Мочить слегка
Крем фуцидин до нормализации состояния