Мазки при беременности

Здравствуйте! Когда вставала на учет, брали мазки. Посмотрите результаты, пожалуйста. Не понимаю результат на чувствительность к антибиотикам. Что такое Escherichia coli, это нужно лечить? Вставляю утрожестан 2 раза в день, смачивая капсулу водой

25 лет
14 Февраля ·Просмотров: 40·Евгения

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставлена информации выявлено условно патогенной микрофлора. Эшерихия коли это кишечная палочка. Выявлена в низком титре( высокий титр это более 10 в 4) . Поэтому ориентируемся на жалобы. Если жалоб нет, значит лечение и коррекция не требуется

Екатерина Алексеевна, здравствуйте! В предыдущую беременность была ицн, которая возможно была вызвана воспалением. Теперь боюсь пропустить в мазках что-то плохое. Такие мазки точно лечить не надо с учетом анамнеза? Меня ничего не беспокоит вроде бы, бывает жжение после мояеиспускания, но вроде бы в области уретры (по ощущениям), в анализе мочи соли в большом количестве. Во влагалище вроде бы зуда и жжения не замечала

Если при осмотре ничего не показалось подозрительным для врача и у вас отсутствуют жалобы
Тогда лечение не требуется

Екатерина Алексеевна, здравствуйте. Врач все-таки назначил антибиотики и свечи. Я вставляю утрожестан утром и вечером. Так как надо еще свечу врач сказал , чтобы вставляла 2 капсулы утрожестана утром, а вечером свечу. Мне так неудобно, можно вставлять утром 1 утрожестан , вечером свечу и пить 1 утрожестан?

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, судя по результатам ваших анализов выявления Esch. coli- кишечная палочка в титре 10 в 3 степени не является чем то опасным, концентрация незначительная, это условно-патогенный микроорганизм, присутствует во влагалище почти всех женщин, при хорошем иммунитете и преобладании полезной микрофлоры не вызывает воспалительных заболеваний. Если отсутствуют жалобы, такие как: зуд, жжение, неприятный запах из половых путей, то лечение не требуется.

Александра Андреевна, здравствуйте! В предыдущую беременность была ицн, которая возможно была вызвана воспалением. Теперь боюсь пропустить в мазках что-то плохое. Такие мазки точно лечить не надо с учетом анамнеза? Меня ничего не беспокоит вроде бы, бывает жжение после мояеиспускания, но вроде бы в области уретры (по ощущениям), в анализе мочи соли в большом количестве. Во влагалище вроде бы зуда и жжения не замечала

Кишечную палочку в таком титре не лечим, это клинически незначимая концентрация, тем более полностью от неё избавиться практически невозможно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный микроорганизм является условным патогеном и входит в состав нормальной влагалищной флоры и в отсутствии жалоб лечение как правило не рекомендуют . Также и определяется в низком титреЭто не инфекция передающаяся половым путем

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам мазка на флору выявлен эпителий , он может быть в норме , так как это старые клетки слизистой оболочки влагалища, их количество меняется от фазы цикла, в самом начале цикла их мало, и к концу становится все больше и больше.Выявленные палочки - это лактобактерии, полезная микрофлора влагалища.При этом количество лейкоцитов в пределах допустимых норм.
ИППП не обнаружены ( 2 файл)
В бактериологический посеве выявлены Лактобактерии и Кишечная палочки в титре, не клинически значимом, такой титр не подлежит лечению без жалоб. Если жалобы есть на зуд, жжение и выделения, то лечение требуется.

Нина Викторовна, здравствуйте! В предыдущую беременность была ицн, которая возможно была вызвана воспалением. Теперь боюсь пропустить в мазках что-то плохое. Такие мазки точно лечить не надо с учетом анамнеза? Меня ничего не беспокоит вроде бы, бывает жжение после мояеиспускания, но вроде бы в области уретры (по ощущениям), в анализе мочи соли в большом количестве. Во влагалище вроде бы зуда и жжения не замечала

Понимаю Ваше волнения в связи с прошлой беременностью, но каждая новая беременность не похожа на предыдущую . И с учетом данным анамнеза и наличия кишечной палочки в низком титре , а также отсутствия жалоб со стороны влагалища лечение не требуется.

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте. Посмотрела ваши результаты анализов. Мазок в норме (количество лейкоцитов без клинической картины еще ни о чем не говорит). В посеве преобладает нормальная флора- лактобактерии. И в небольшом количестве кишечная палочка, условно патогенная флора, имеет право жить на слизистой (влагалище не стерильно), если нет жалоб, то ничего лечить не нужно.

Екатерина Витальевна, здравствуйте! В предыдущую беременность была ицн, которая возможно была вызвана воспалением. Теперь боюсь пропустить в мазках что-то плохое. Такие мазки точно лечить не надо с учетом анамнеза? Меня ничего не беспокоит вроде бы, бывает жжение после мояеиспускания, но вроде бы в области уретры (по ощущениям), в анализе мочи соли в большом количестве. Во влагалище вроде бы зуда и жжения не замечала

Понимаю вашу тревогу(
Если вас ничего не беспокоит, и при осмотре врач не видит прищнаков воспаления (обильные выделения , измененного цвета, с неприятным запахом, гиперемия) то лечить по сути и нечего. Профилактику ицн вы проводите, как я поняла, утрожестаном.
Просто так антибактериальные/антисептические свечи тоже использовать не желательно, тк они действуют и уничтожают и нормальную флору тоже. А если нормофлоры не будет, может начаться дисбиоз. При любых жалобах сразу обращайтесь на осмотр к врачу и взятие мазков