Родинки беспокоят

Здравствуйте Не знаю как тут все устроено , но надеюсь получить ответ Всегда было много родинок , но ща последние 4ре года их количество значительно увеличилось Допустим на ноге была одна - всю жизни - сейчас мелких точек сотня наверно ! Мне 43 года Я обращался два раза в поликлинику по омс , мол все ок и стандартные фразы про солнце и наследственность Есть ощущение , что меня смело в книгу рекордов гинеса можно записывать , по их количеству Ничего не беспокоит , кроме психологического Дальше : два раза был на картировании То же такое себе из за их количества получается до конца года должен отдавать по максимальной сумме ! Был в платных , мол мы ничего плохого не видем Слава Богу , но можете на 8 к сдать анализы , на выявление чего то чего то Вопрос чего вообще с этим делать , стоит ли сдавать анализы Так же есть желание забиться татуировками , понятное дело не по ним , а рядом - что бы уменьшить визуал Фотку ног прилагаю , на руках , спине та же хрень И по-моему появляться прекращать они не собираются Как тут фотку прикрепить не понял

Нет
43 года
14 Февраля ·Просмотров: 98·Анонимный пользователь

Добрый вечер. Врачи, сказавшие про солнце и наследственность, безусловно правы. Это две главные причины появления новообразований. Так же резкое увеличение количества родинок бывает при гормональных сбоях и заболеваниях эндокринной системы. В таких случаях можно получить консультацию эндокринолога.
Картирование раз в полгода на постоянной основе рекомендуют при большом количестве родинок .
Чтобы снизить риски образования меланомы в солнечное время рекомендуют исключить загар, использовать спф средства

Картирование с таким количеством
Это 20 тр получается до конца жизни
Раз в пол года двадцатку отдай ?
А я простой смертный
Так же я и так максимально впечатлительный и подвержен самовнушению , как дальше то с этим жить , когда миланома это серьнзнейшее заболевание
Так же интересует , что думаете по поводу сдачи анализов
В платной клинике сказали , мол там что то выявляется , если чего то много , то нужно искать Неву с который удалять - стоит на это еще тратить деньги ?
И что вы думаете по поводу татуировок рядом с родинками
Хочу сделать , скажем рисунок и тд чтоб родинки не бросались в глаза

К сожалению, не могу прокомментировать стоимость услуг картирования. Соглашусь что дорого
Но именно регулярное картирование даст вам спокойствие насчёт отсутствия меланомы

Полагаю, анализ ,предлагаемый клиниклй не нужен
В клинических рекомендациях нет никаких таких анализов

Насчёт тату решать вам,это исключительно косметическая история,которую крайне дорого и сложно удалять, если разонравится

А не спровоцирует тату если проходит не по невесом , а рядом

Нет ,данных научно обоснованных,что тату провоцирует образование родинок,нет

Но родинка сама по себе может появится на татуировке
Не из за самой тату ,а сама по себе

Принятый ответ

И тогда будет затруднительно её осмотреть

Спасибо

Здравствуйте, по фото похоже на проявления меланоцитарных невусов . Ничего страшного нет, подозрений не вызывают. Их появление заложено генетически. Стрессы , солнце могут провоцировать их появление. Для уточнения очный осмотр врача, в летний период защита от солнца