Кровь после операции на трещины

Здравствуйте.моей маме сделали операцию на анальные трещины.врач сказал,что все было запущено и начало гноить.сегодня как 4йдень после операции,у нее много крови и слизи,сильные боли.это нормально что так? Или нужно бить тревогу? Врач говорит,что рана свежая,поэтому так.от боли назначили парацетамол

31 год
14 Февраля ·Просмотров: 284·Динара

Принятый ответ

Здравствуйте
После иссечения анальной трещины в первые дни после операции выделение слизи и крови в небольшом количестве- это нормально
И болевой синдром ощутимый
При болях рекомендуется нимесил по 1 порошку 2-3 раза в сутки после еды 5-7 дней
Омез по 1 капсуле 2 раза в сутки 7 дней
Ванночки с ромашкой перед мазью и после туалета
Мазевые перевязки ( офломелид, левомеколь) 2-3 раза и после туалета
И главное мягкий стул ( если с ним проблемы - форлакс по 1 пакету 3 раза в сутки 1 мес)
Очный контроль проктолога
Нужно время. Заживление занимает 1-2 месяца
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
В первое время после проведения подобного рода оперативного вмешательства может выделяться кровь и слизь. Постепенно данные выделения будут уменьшаться.
Сейчас же необходимо принимать орлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 10 минут в течении 10 дней
Проводить обработку с раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с мазью левлмеколь, можно чередовать с мазью метилурацил.
С целью обезболивания можно применять парацетамол 500 или кеторол, Найз, дексалгин 25.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете приложить фото проблемной области .
Все , что вы описали характерно для послеоперационного периода . Много крови это сколько , если как месячные это нормально , если обильно со сгустками это не хорошо и стоит обратиться к своему лечащему врачу . Боли так же будут , но через 1-2 недели на убывание пойдет . По сути это же раны , Они конечно будут болеть . Можно обезболивающие (нпвс такие как найз или кеторол , но в этот день пить омепразол 20 мг для защиты желудка . Парацетамол так же можно )

Принятый ответ

Динара, здравствуйте! После операции на анальные трещины кровотечение и слизь могут быть нормальными в первые несколько дней, особенно если операция была сложной и ткани заживают. Боль и выделения тоже могут быть частью восстановительного процесса, особенно если рана еще свежая. Однако если кровотечение усиливается, боль не утихает, или появляются признаки гнойных выделений (не просто слизь), это может указывать на осложнение, и стоит обязательно обратиться к врачу для проверки. Если боль сильная, парацетамол может не быть достаточно эффективным, и возможно, потребуется более сильное обезболивание.

Принятый ответ

Добрый день. Пока что прошло мало времени с момента операции, появление крови и боли могут быть. Кровит из-за наличия послеоперационной раны и болит за счет раздражения раны. По мере заживления раны кровоточивость и боли будут меньше. Полное заживление может занимать до 2-3 месяцев.
Рекомендуется ванночки с отваром ромашки 1-2 раза в день, промывать водным раствором хлоргексидина, накладывать марлевые салфетки с мазью левомеколь 4 раза в день.