Болит всё и не важно себя чувствую.

Здравствуйте, незнаю что со мной происходит. Последнее время организм просто разваливается ((((( Началось всё с воспаления горла и увеличения гланд. Поставили диагноз ангина прошёл лечения антибиотиками, ноль результата. На протяжении 2 лет прошёл кучу врачей от Лора до онколога результат нулевой, списали как бы на желудок. Лор направил к гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог направил УЗИ брюшной полости и фдгс, УЗИ показало печень увеличена, селезёнка увеличена+ кальцианат ,увеличена поджелудочная увеличена . Фдгс гастрит эзофагит, прошёл лечение пропил каких то 5 препаратов + диета результат нулевой. Теперь начали болеть колени ночами просыпаюсь каждые пол часа от боли. Травмотолог послал на УЗИ сосудов нижних конечностей. И анализ РФ, мочевая кислота , реактивный белок. На УЗИ показало сосуды в норме, сказали синовит коленного сустава, РФ норма, реактивный белок повышен, мочевая кислота повышена. На этом моменте больше врачей не посещал так как уехал в командировку. Помогите что мне делать я уже совсем отчаялся (((((( на данный момент у меня раздуть гланды, тяжесть и боли в обоих подреберьях и боках, болят колени бессонницы переодически бросает в жар. Ещё до кучи беспокоит баланопостит, сделал обрезание но проблема не ушла(

Гастрит эзофагит
36 лет
14 Февраля ·Просмотров: 22·Андрей

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что из инфекции можно проверить бакпосев из зева с чувствительностью к антибиотикам, пцр крови на вэб, цмв количество

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ирина Владимировна, в прошлом году у одного Лора можно сказать выпросил что бы он меня проверил на ВЭБ.я сдавал анализ ВЭБ ядерный показал положительно. Но потом так и не смог попасть с результатом к нему на прием. Показывал этот результат терапевту она сказала все норм , мол он у всех в крови. Результат прикреаил

Верно, такой Анализ указывает на то, что человек заражен, но не отражает активность вирусов. Герпес вирусы всегда хронические и вызывают проблемы и соответственно лечатся, только в период обострения. Для выявления обострения в подобных ситуациях показано обследование: пцр крови количество и кровь антитела IgM

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ирина Владимировна, скажите пожалуйста а этот вирус если он есть, он может со временем сам пройти? У меня проблемы проблемы начались два с половиной года назад с горла, и дальше все хуже и хуже становится ( В моем городе не принимает инфекционист ни платно ни бесплатно

Да, чаще всего как раз иммунитет с ними сам справляется

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ирина Владимировна, может этот вирус быть активным более двух лет?

В теории может, но обычно организм справляется быстрее

Принятый ответ

Здравствуйте! При описанной ситуации не исключается хроническая инфекция, возможно повышение активности ВЭБ, поскольку этот вирус точно есть у вас в организме.
Для уточнения в такой ситуации сдают кровь на ВЭБ методом ПЦР, слюну на ВЭБ методом ПЦР, кровь на G антитела к ядерному и капсидному антигенам. По соотношению этих показателей можно судить об активности вируса.
Также проверяют АСЛО, для возможного исключения стрептококковой инфекции.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать