Неизлечимая булимия
Здравствуйте ,это даже не вопрос ,а крик отчаинья. Я вообще не знаю что мне делать меня булимия уже много лет. Сначала это было без вызова рвоты,а просто отработка еды бегом, и др. Физ Нагрузками. С 34лет(во время беременности😖),я научилась вызывать рвоту. До 45 лет это было нечасто,примерно раз в 2 недели,ну и ежедневный бег и физ.нагрузки никуда не делись. С прошлого года я делаю это каждый день, в последнее время до 7 раз в сутки (когда выходные),когда детей нет дома(у меня две дочери 13 и 9 лет).Плюс тренируюсь не меньше 1.30мин,иногда(когда есть время и по 2 часа).Из-за своих проблем работаю удалённо теперь,часто по ночам. Из за своей пищевой распущенности, упустила в жизни много возможностей,потому что лет с 16 просыпаюсь с мыслью,когда мне найти время,чтобы выбегать еду,и весь день эта мысль преследует меня.Я себя просто ненавижу ненавижу свое жирное тело и свою привычку жрать. Я про блевала свои зубы,теперь ставлю имплантаты,и продолжаю блевать.А вес уже не уходит, стоит на месте. При росте 165 я вешу 49-50кг,и уже не получается сбросить ничего.Потому что желудок уже не хочет отдавать еду.И все выходит очень тяжело,я уже начала пить мочегонные и слабительное. Я совсем перестала нормально спать.Обращалась к психиатрам и психологам . Психиатр поставил диагноз,анорексия, и тяжёлая депрессия.(я не согласна с этими диагнозами,у меня нет депрессии ,я просто распущенная ленивая тварь,которая хочет ничего не делать, а только жрать).Выписал золофт,50мг. Я его принимала 2 месяца стало только хуже,мне теперь очень трудно себя сдерживать,и я постоянно хочу сладостей. Эпизоды рвоты многократно увеличились,от элицеи тоже самое.Я перестала их пить. Я устала от самой себя,и очень хочу себя уничтожить. Но не могу этого сделать,так как у меня ещё маленькие дети,которые совсем не виноваты в том,что у них такая ужасная мать. О них нужно заботится. Но я не знаю,что делать ,куда идти,и что это со мной происходит,это болезнь или просто безволие и распущенность?
Здравствуйте. то, что с Вами происходит это тяжелейшая болезнь, а не распущенность!!Психиатр поставил диагноз верно… Сейчас Вами управляет не лень, а мощнейший механизм. Вы пишете, что ненавидите свое тело, но при росте 165 см вес 49 50 кг это реально мало((. Организм в режиме выживания, он цепляется за каждый грамм, отсюда отеки и остановка веса... Вы держитесь ради дочек, это Ваш якорь, и это прекрасно!!
Очень важно найти другого психотерапевта , который специализируется именно на расстройствах пищевого поведения. Лечение здесь всегда комплексное: нужен и грамотный подбора терапии, и психотерапия по методу КПТ, и, возможно, даже диетолог/нутрициолог, который поможет наладить питание без страха..у вас сильная воля!!, просто она направлена сейчас на саморазрушение…((из этой ловушки есть выход! Скажите, а были ли у Вас в жизни периоды, когда Вы ели спокойно, не думая постоянно о еде и весе?
Принятый ответ
Добрый день. ситуация тяжелая, но не безнадежная, хотя сейчас вам так не кажется. Наверно, самое страшное здесь то, что вы перестали верить, будто можете жить иначе. Я уверен, что ваша ненависть к себе на самом деле усталость и заглушенный годами страх. Вы держитесь из последних сил, разрываясь между работой ночами, детьми и этим адским кругом. Мочегонные и слабительное в вашем весе это игра со смертью.Понимаю, что психиатр не помог, но сдаваться нельзя. Попробуйте поискать психотерапевта, который работает именно с РПП, иногда нужен не просто таблетки, а долгий разговор про то, что вы так стараетесь заполнить едой и чисткой.
Спасибо за ответ. Но найти врача ,как раз таки и проблема .Я была уже у 3х психиатров-психотерапевтов.Все бесполезно,и у меня если честно нет сил ,одна сплошная усталость и страх,тем более я уже очень очень взрослая тётя. И мне очень стыдно
Принятый ответ
Стыд это главный крючок болезни, он заставляет молчать. Терапия не сработала, но это не вы виноваты, а неподходящие специалисты. Вам 45, и это не поздно, поверьте. Возраст тут не при чем. Попробуйте прямо сейчас написать в бесплатные чаты поддержки РПП, иногда просто разговор с понимающим человеком дает крошечную передышку и ресурс
Игра со смертью,это звучит очень заманчиво.Значит я могу от этого умереть. Это то ,что хотела услышать.
Здравствуйте,расстройство пищевого поведения,частая проблема в психиатрии.
Все это решаемо,главное слушать своего доктора и доверять ему.
Вам нужно подобрать медикаментозную терапию и дозировки,если Золофт вызывает у вас еще больший аппетит,то можно попробовать Флуоксетин,он наоборот будет снижать ваш аппетит.
И вам не придется вызывать рвоту искусственно.
Так же вам нужно найти психотерапевта для занятий КПТ.
Обратитесь к врачу-психиатру,для оценки вашего психического состояния и назначения терапии и её коррекции.
Павел,я была уже у трех психиатров, и ни один из них, не назначил мне флуоксетин. Назначали золофт,эсцитолопрам,миртазапин. И все эти препараты действуют,в каком то обратном направлении. Иногда мне хочется ,уйти в лес и выпить их все вместе. Но совесть ,пока не позволяет так поступить.Наверное придётся собрать волю в кулак, и играть свою роль дальше. А моя слабость, это моя ужасная тайна.Ведь я уже очень,очень взрослая тётя и мне очень стыдно.
Ну с врачами у вас тайн не должно быть,поэтому им надо все выкладывать как есть,а так же ваши пожелания с аппетитом и весом,если они грамотные доктора,то должны прислушаться.
Всем наплевать,даже за деньги.Да и мне в принципе уже Тоже. Мне все равно ввлечусь я или не ввлечусь.я устала. Не знаю зачем вообще пишу.
Если пишите ,значит вам не все равно,не нужно опускать руки,все лечится,надо только подобрать верное лечение.
Ольга, доброго дня!
Я слышу ваше отчаяние,я понимаю, что вы очень устали от того состояния, которое описываете, оно удручает, рождает чувство бессилия и беспомощности.
Сейчас вам важно услышать главное: это не распущенность и не безволие, не вешайте на себя ярлыки, пожалуйста. Булимия - это тяжёлое, биологически обусловленное расстройство пищевого поведения, которое работает как зависимость. Ненависть к себе и «жирное тело» при весе 49 кг это, конечно же не реальность, это голос расстройства, которое захватила ваше мышление. Вы не ленивая, вы человек, который много лет героически сражается с болезнью в одиночку, используя все доступные средства спорт, рвоту, таблетки, и всё ещё держится ради дочерей. Тот факт, что вы ищете выход, а не сдались, доказательство вашей силы, безусловно, а не слабости.
Да, вам нужен специалист. Не просто психолог, а команда специалистов: психотерапевт, владеющий методом КПТ (когнитивно-поведенческой терапии) и специализирующийся на РПП. Вам нужно найти специалиста, который будет работать именно с РПП и вы будете не просто принимать препараты, но и проходить курс психотерапии.
Не ругайте себя, не вините, болезнь не выбирает в какой форме придти и как себя проявить, у вас РПП, у кого то что-то иное, но себя упрекать в том, что настигло расстройство не стоит. Вы живой человек, не робот и конечно, мы все очень уязвимы и хрупки, наше тело и психика иногда могут давать сбои.
Найти такого специалиста,очень большая проблема. Да мне и не хочется уже.Я очень устала.
Ольга, я понимаю вас, сложно поверить в благоприятный исход, когда было столько попыток погрузиться в терапию состояния, конечно не мудрено устать и обессилеть, кажется, будто спасения от этого изнурения нет. И я отчасти согласна с вами, что поиски специалиста- это тоже труд, иногда приходится искать своего врача буквально методом проб и ошибок, я верю вам, самой пройден этот путь. Но какое счастье, когда ты видишь результаты лечения грамотным, "твоим" доктором.
Ольга, Вы можете посмотреть специалиста по отзывам на Продокторов или на Докту.ру по вашему городу и онлайн. Там и темы,запросы, с которыми работает доктор, и отзывы отражены.
Можно клинического, медицинского психолога, работающего с РПП в КПТ подходе, посмотреть на Ясно, Альтер, Зигмунд, Псипси, на сайте ассоциации КПТ терапии (сайт АКПП)
Не отчаивайтесь, пожалуйста🙏
Здравствуйте, Ольга.
Вы вовсе не такая, как здесь себя обзываете.
Просто у Вас заболевание, которые раньше никогда не лечили.
Вы пробовали антидепрессант, он не помог (да и доза маленькая была, возможно ещё и без транквилизатора назначали).
Первостепенное лечение при булимии - это психотерапия