Насморк , кашель без температуры

Здравствуйте. Началось все с жжения в горле( боли не было, просто ощущение жара). После приема пастилок иммудон и обработки горла йоксом горло прошло, начался насморк и кашель, температуры не было , максимум 36.9. , кашель перешел в мокрый , не постоянно в основном утром, днем практически нет , вечером не сильный. От кашля принимаю гербион . Так же принимал курсом Кагоцел . Прошло 7 дней , кашель еще небольшой остается иногда ночью насморк . По кашлю ; сначала было немного густой мокроты, позже светлая не густая. Подскажите чем продолжить лечение.

Есть небольшой стеноз сонной артерии 30%
47 лет
15 Февраля ·Просмотров: 15·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день. Кагоцел бы не рекомендовала, все же маловато клинических исследований по поводу эффективности. Сейчас продолжайте промывать нос и другие слизистые солевыми растворами (долфин, физиомер) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, ингаляции с физраствором 2-3 раза в день, если мокрота отходит с трудом - можно добавить ацц лонг или флуифор по 1 разу в день на 7-10 дней. Пить побольше жидкости. Дома проветривать и увлажнять воздух.