ВИЧ Эпштейн Барр ВЭБ
Дорлгт доктора, уважаемые и знающие свое дело. Подскажите куда обращаться. Ребёнок болеет, снижается иммунитет. Общие анализы всегда были хорошие. Лечили длительно стоматиь, который не проходит вообще, обращались часто в больницу. Поставили ребёнку ВИЧ. Его мама здорова. Вич отрицательна. Сказали, Сказали , что мог заразиться в быту от другого чел. или на цлице где-то накололся. Утверждают, что все проверили, когда сдавали тест повторно, нам через несколько часов дали ответ, что снова положительный, низкие титры. Остальное все якобы исключено. Назначили таблетки. Ребёнок не мог негде заразиться, за ним должны осмотр, уход, контроль. Сдаём платно анализ на Эпштейн. Выявлен. Скажите, что делать. Ребенка мучает мочеиспускание, лечились годами. Боли в половом члены. Также у нас аллергические реакции. Постоянно сидим на зодаке и т.п. На лице высыпания появились ещё в грудном возрасте. Педиатр нас лечила от дерматита. Потом лицо у нас стало чище только на какое-то время. Позже лечимся у аллерголога снова ставят дермотит. Язвы, афты в ротовой полости лечим более двух лет. Помогите , пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, чтобы разобраться с вич нужно посмотреть анализы
Есть ли вирус в крови и сколько? Сдавали пцр?
Прикрепите пожалуйста анализ на вэб
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Прикрепите все анализы и исследования, включая вирусную нагрузку ВИЧ, клинический анализ крови, анализы на ВЭБ
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов на ВИЧ методом ПЦР. При выявлении ВИЧ назначают противовирусное лечение с применением антиретровирусных препаратов.
Под влиянием специфической терапии вирус снижает активность, иммунитет укрепляется.
ВЭБ часто сопутствует ВИЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы на вич, можно анонимно ( зачеркнуть фамилию). Если спорная ситуация, сдают иммуноблотинг или пцр крови, при положительных результатах - вич подтвержден. На улица действительно мог уколоться. На моей практике такой случай был.