Боль в кишечнике при надавливании

Беспокоит боль в кишечнике(или не в нем)при надавливании в одном месте. Где то справа сверху чуть выше района пупка.так не болит,а именно когда надивливание Я на 26 неделе беременности Сейчас вот надавила получается маткой когда нагнулась сидя и немного побыла в этом положении,там опять боль Врач когда матку прощупывала,тоже нажала на это место и почти искры с глаз как больно,потом все проходит Что это может быть?к кому идти? Может узи нужно?

ГЭРБ СРК
34 года
15 Февраля ·Просмотров: 111·Ангелина, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте.
Болевой синдром во время беременности чаще развивается на фоне физиологических особенностей беременной женщины: изменения моторики ЖКТ, анатомического расположения органов ЖКТ, гормональный фон, который провоцирует моторно- нейронные нарушения. К сожалению, на период беременности мы ограничены в применения лекарственных препаратов для купирования данной проблемы.
В подобных ситуациях обычно рекомендуется принимать разрешенные препараты:

но-шпа по требованию при боли, пепсан Р 1 саше 3р\сут до 2 нед.

До беременности такое тоже было

Понимаю Вас, моторику кишечника мы может чувствовать

Просто начиталась
Что непроходимость может быть или еще что..

А это не может быть холицестит?

нет, конечно. Физиологические сокращения - это называется перистальтика кишечника.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таком случае симптомы могут быть связаны с анатомическим изменением положения органов, также рекомендуется исключить нарушения оттока желчи, дисфункцию желчного пузыря , что часто происходит на фоне гормонального фона беременности.

Какие мои действия?
Заметила,что вот при напряжении стало тоже больно
Чихать например

Это может быть ходицестит?
Стоит ли сделать уши брюшной полости?

Да, в таком случае рекомендуется выполнить узи брюшной полости (желчного пузыря)