Опасна ли родинка?

Подскажите, опасна ли родинка? Планирую удалить, нужна ли спешка?

Нет
35 лет
15 Февраля ·Просмотров: 55·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации по фото можно предположить проявления доброкачественного невуса.
Опасности не вижу.
В таком случае можно рекомендовать очный осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, защищать от солнца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Наблюдать. Удаляют подобные образования хирургически, скальпелем, с последующим гистологическим исследованием, так как родинка достаточно крупная.

Принятый ответ

Добрый день. Согласно признакам, видимым глазом без дерматоскопа, новообразование вероятнее всего является доброкачественным меланоцитарным невусом. Границы ровные, чёткие, сохранена симметрия,в очаге не более 3 цветов.
Не вижу патологических признаков

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить себорейную кератому -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-Рекомендуется обычно в подобной ситуации планово обратиться для очного осмотра к дерматологу и проведения дерматоскопии.
Срочности в ситуации нет
-Далее по желанию решить вопрос об удалении с эстетической целью лазером или радиоволновым аппаратом или оставить как есть -в плохое не переходит
-Исключить травматизацию
-В летний период использовать крема с спф 50 за 30 минут до выхода на солнце