Пришли результаты скрининга, хгч выше норм

Пришли результаты скрининга, хгч выше норм на сколько критично и что делать

нет
31 год
15 Февраля ·Просмотров: 20·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным узи маркеров хромосомной аномалии не выявлено, пороков развития плода нет. По крови отмечается повышение показателя ХГЧ, где норма до 2.0 Мом. Риск хромосомной аномалии при этом сложился низкий.
В такой ситуации рассматривается очная консультация генетика, дополнительное исследование - НИПТ.

Принятый ответ

Здравствуйте, отдельно показатели крови не оценивают, они лишь нужны для расчета рисков, риски считают низкими при значениях от 1:100 и выше. Риски в диапазоне от 1:100 до 1:1000 относят к серой зоне, называемым средним рискам. Риски считаются низкими, но при наличии возможности может дополнительно проводиться НИПТ.

Елена Федоровна, пришел НИПТ, по всем показателям риски низкие

Татьяна, отлично, его информативность очень высока и достигает 98%