Вопрос детскому стоматологу,первые зубы
Здравствуйте,ребёнку 9 месяцев,сначала вылезли два нижних зуба ,а теперь прорезались два верхних,но меня беспокоит такое большое расстояние между ними (около 2см),скажите пожалуйста это норма?не могу прикрепить фото почему то
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фото поэтому точно ответить сложно.
Есть несколько вариантов:
1. Могли прорезаться сначала боковые резцы, поэтому между ними такое расстояние.
2. Возможно нет зачатков некоторых зубов, поэтому и осталось расстояние.
Все временные зубы должны прорезаться к 3 годам, поэтому сейчас причин для беспокойства нет.
После 1,5 лет обычно можно уговорить малыша сделать рентген снимки, раньше скорее всего сделать это не получится.