Воспаление млечного протока
Сегодня заметила покраснение на ареоле. Не беспокоило никак, заметила случайно. Чувствительно при нажатии. Ощущение, как будто покраснение увеличивается по площади. Не беременная, не кормящая. Никаких манипуляций с грудью не проводилось. Что делать?
Принятый ответ
Добрый день! Так может начинаться нелактационный мастит. В такой ситуации рекомендовано сделать узи молочных желез, чтобы четко это понять. Затем назначается комплексное лечение, если диагноз подтверждается
Илона Альбертовна, здравствуйте. Прикрепила фото
Анна, делать надо узи
Илона Альбертовна, да. Обязательно завтра запишусь. Сегодня нигде нет в городе моем
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Визуально по фотографии имеется участок воспаление, что может говорить за формирование нелактационного мастита, в таких случаях рекомедуется пройти узи молочных желез. На данный момент рекомендуется компресс с мазью левомеколь 2 раза в день в течение 5-7 дней.
Дарья Константиновна, спасибо большое! Да. На УЗИ буду записываться завтра. Надеюсь, что на днях попаду. Скажите, компрессы на сколько времени оставлять на груди?
Дарья Константиновна, и скажите, пожалуйста, как делать данный компресс?
Берете марлевую салфетку, наносите левомеколь и прикладываете к образованию,сверху чем то рекомендуется зафиксировать, пластырем например. Держать компресс около 3-4 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Судя по приложенной фотографии может формироваться не лактационный мастит. В подобных ситуациях рекомендовано проведение узи молочных желез, чтобы исключить воспалительный процесс.
Так же возможно воспаление волосяной луковицы, так как в этом месте растут волоски
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего произошла закупорка волосяного фолликула и сформировался воспалительный элемент. В таком случае можно использовать мазь бепантен, консультация маммолога и выполнить узи молочных желез в ближайшее время.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
В подобных случаях рекомендуют обратиться к маммологу для очного осмотра и проведения ультразвукового исследования молочных желез.
Пока записываетесь к врачу можно использовать место Левлмеколь на место покраснения.