Запоры у ребенка

Малышу 2 месяца. Мы на ИВ с рождения нутрилон 1. Начались запоры , помогаю свечками. Стул твердый , бывает даже как у барашки. Воду не пьет , сразу ор. Хотела одно кормление заменить кисломолочной нутрилон 1 или можно брать другую фирму ?! Плюс еще у него дисхезия.

15 Февраля ·Просмотров: 17·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию можно предположить запор .
В таком случае действительно может оказаться эффективным ввести в 1-2 кормления кисломолочную смесь -лучше взять той же фирмы , что и основная смесь ( начать с 30 мл и постепенно увеличивать объем )

Получается сперва даю 30 мл кисломолочной и остальное уже обычную ?

Верно

И ориентироваться на стул
Постепенно можно заменить 1 целое кормление кисломолочной смесью
Если эффекта нет, то 2 кормления

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы можете взять любую КМ смесь и попробовать давать в два кормления , для начала с 30 мл.
Также активно делаем массаж животика , проминаем по часовой стрелке .
Чаще выкладывать малыша на животик - для укрепления мышц брюшного пресса и «заставляем»моторику работать.
Пробуем позу высаживания .

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ознакомилась с вопросом
Скажите пожалуйста, никаких других симптомов нет , Срвгивания обильно ? Ребенок в целом спокойный не смотря на проблемы со стулом ?

Да, введение кисломолочной смеси в таких ситуациях рекомендуют
Так же есть смесь на основе лактулозы ( Семпер бифидус ) она от запоров

Не срыгивает, спокойный. Сперва думаю взять этой же марки.

Да, конечно
Но в любом случае вводим постепенно
В утреннее кормление начиная с 10-15 мл
Можно 2 кормления так постепенно заменить

Если на 1 все придет в норму - второе не нужно

Если же не будет никакой динамики или она будет временная
Рекомендуют на основе лактулозы

Вечером уже не стоит пробовать дать получается? Хотела сейчас купить и дать

Полностью перейти на смесь лактулозы?

Не рекомендуют
Так как могут Быть индивидуальные реакции
Дать утром и наблюдать в течении дня более целесообразно

Хорошо, спасибо

Нет, так же 2-3 кормления
Все индивидуально, чаще одного бывает достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте, стула на искусственном вскармливании, может не быть до 5 дней.

В таких случаях рекомендуется ввести на одно-два кормления, кисломолочную смесь, она слабит стул, можно одной марки, можно другой, колосальной, разницы ,не будет.

Если ждать столько дней, он вообще не сможет вытужить. Уже на след день у него твердое все. Если км смесь не поможет нужно ли менять смесь?

Тогда, меняется смесь , линейки комфорт

Это какие смеси ?

Нутрилон комфорт, нан комфорт,симилак комфорт

Спасибо , поняла

Здоровья вам и вашему ребенку!

Спасибо 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте

Да, действительно если отмечается стул плотный и оформленный, то в таком случае имеет место быть подключить кисломолочную смесь , сначала одно кормление, если эффекта не достаточно, то возможно 2 кормления заменить