Выделения. Посмотрите пожалуйста

Здравствуйте! По результату Фемофлор 16 назначены свечи Метромикон Нео. Проставила 4 свечки. Помимо выделений от свечки вчера и сегодня обратила внимание на обычные выделения. Прикрепила 2 фото. Посмотрите пожалуйста. Это хорошие выделения на фоне использования Метромикон Нео?

39 лет
15 Февраля ·Просмотров: 255·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, такие выделения характерны при использовании вагинальных свечей при лечение, ни о чем плохом данные выделения не говорят.
Не переживайте, продолжайте далее использовать свечи по схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо за ваш ответ. Есть ещё эктопия

На фоне эктопия, при соприкосновении со свечой могут быть выделения. Но это не опасно и нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое

Рада помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Они могут немного менять цвет?

Да, могут

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Благодарю. Поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте! Можно вам задать ещё один вопрос?

Здравствуйте! Да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Скажите пожалуйста, когда можно оценивать эффект от применения Метромикон Нео?

Когда будет окончен полный курс терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте! После Метромикон Нео назначен гинекологом Вагилак проледи. Т.е. оценивать эффект уже после окончания курса Вагилак проледи?

Нет, после окончания курса Метромикон Нео, Вагилак это лактобактерии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Поняла вас, спасибо

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Да, выделения на фотографиях совершенно соответствуют нормальным, в том числе соответствуют и использованию вагинального Метромикона Нео. Да, просто продолжить плановое лечение. Никаких признаков патологии объективно нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое за ответ

Если будут ещё вопросы, пишите обязательно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте! Можно вам задать еще один вопрос?

Здравствуйте. Да, конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо, что ответили. Приложила еще одно фото. Самое нижнее. Посмотрите пожалуйста. В самом низу ежедневной прокладки увидела тоже выделения. Скажите пожалуйста, это также выделения на фоне применения Метромикон Нео?Есть эктопия( при осмотре врач сказала).

Это - обычные для лечения выделения, от эктопии не зависят, просто «стекли» в нижнюю часть прокладки, не более.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое

На здоровье, Анна 🩷

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного По фото Нет, это простые выделения, не могут быть при использовании вагинальных свечей, это не патология и делать с этим ничего не требуется, всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо за ваш ответ

Пожалуйста и будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте! Можно Вам задать ещё вопрос?

Да конечно можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо, что ответили. Приложила еще одно фото. Посмотрите пожалуйста. В самом низу ежедневной прокладки увидела тоже выделения. Скажите пожалуйста, это также выделения на фоне применения Метромикон Нео?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Самое нижнее фото

Да скорее всего, по фото нет ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото ничего «необычного» нет , не переживайте
Такие выделения вполне характерны для выделений на фоне вагинальных свечей . Нет ли зуда , жжения на фоне их использования? На время лечения рекомендуют барьерный метод контрацепции

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо за ваш ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, данные выделения фотографию которую вы приложили это вариант нормы на фоне использования указанных свечей. В такой ситуации рекомендуется продолжать использовать назначенный препарат, клинический эффект может наступить не сразу, это не значит что препарат не работает.