Лохии после родов
Добрый день. После родов прошел ровно месяц. Крайнюю неделю лохии были белового цвета, как обычные выделения. Но, со вчерашнего дня пошли кровянистые выделения, иногда с густками. Когда лежу или сижу не идут, когда начинаю встать, выходит много крови. Это такие лохии или стоит переживать и бежать к гинекологу? Ничего не беспокоит, ребенок на ИВ
Принятый ответ
Здравствуйте. После родов кровянистые выделения могут быть до 8 недель, они могут быть различного цвета и интенсивности, также Возможно это прошла первая менструация, для исключения патологии рекомендовано пройти УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом прелосиавоеннрй информации, так как вы не на грудном вскармливании, значит вероятнее началась менструацмя
В подобных случаях, при смене положения , кровь скапливается во влагилище , при вертикализации кровь выходит
В подобных случаях рекомендуют выполнить узи( для исключения патологии эндометрия )
Принятый ответ
Здравствуйте, послеродовые выделения могут идти до 8 недель, они могут менять интенсивность ,все это считается вариантом нормы. Так же возможно начинает восстанавливаться менструальный цикл . Обычно в подобных ситуациях рекомендуется понаблюдать за выделениями.
Здравствуйте.
После родов в течение 6-8 недель вполне еще могут выделения еще выходить. Не переживайте- это нормально и не является патологией .
Выделения могут прекратиться полностью и заново начаться, матка ещё сокращается.
Главное на что рекомендуют обратить внимание , это : 1. Чтобы не было неприятного запаха от выделений . 2. Не были повышения температуры тела . 3. Не было сильных схваткообразных болей внизу живота, которые не купируются препаратами. 4. Чтобы прокладка не заполнялась полностью от края до края за 1,5-2 часа
Запах как обычная кровь, температуры нету
Прикрепите пожалуйста фото 🙏🏻
Так же рекомендуют пройти узи по возможности
Тянет только поясницу
Принятый ответ
В этом нет ничего страшного
Не переживайте
Матка еще сокращается 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, это вариант нормы, так как выделения после родов в норме обильно могут идти только первые 10-14 дней, потом выделения могут сходить на нет. А потом также вновь появляться на фоне подьема тяжести, физической нагрузки или лактации. Это вполне нормально, не переживайте. Полное окончание послеродового периода наступает через 6-8 недель, получается, что в течении этого периода могут наблюдаться периодические выделения, пусть это Вас не пугает.К врачу на осмотр только спустя 8 недель, ранее не имеет смысла.