Приближающиеся роды

Добрый день, у меня срок беременности 39.3 , сегодня после похожа в туалет заметила нежно-розовые выделения, не комок, а именно как обычные выделения, но с оттенком. Что это такое? Ничего не беспокоит, ребёнок шевелится как обычно, в нижней части живота,в лобковой зоне, как будто бабочки порхаю и болит голова Второй день ..

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это отходит слизистая пробка из канала шейки матки.
Так и должно быть.
По поводу головной боли - надо измерить артериальное давление.

Скажите, пожалуйста, это значит скоро роды? У меня пдр 17 февраля... Эти выделения, могут означать, что сегодня/завтра может всё начаться?

Чаще всего слизистая пробка отходит за 2-3 дня до родов. Но может быть и за 10 дней.

Спасибо большое

Удачных Вам родов.

Большое спасибо! Я ещё прикрепила анализы мочи, посмотрите, пожалуйста...

В анализе мочи эпителий, эритроциты и бактерии.
Скорее всего в пробу мочи попали влагалищные выделения.
Советую пересдать анализ. Собрать среднюю порцию.

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормальные выделения во время беременности, скорее всего так начинает отходить пробка, от головной боли можно принять Парацетамол или детский Нурофен

А если так начинает выходить пробка, то через сколько могут начаться роды? ПДР у меня 17 Ферваля... Эти выделения, как обычные вагинальные выделения, но вот окрашены в нежно розовый

Заранее Вам никто не скажет, роды могут начаться Через несколько дней или через неделю

Это не может означать, что что то не в порядке?

Нет, это норма

Спасибо большое! Я ещё прикрепила анализы мочи, посмотрите, пожалуйста

По анализу есть отклонения, скорее всего попали влагалищные выделения, анализ лучше пересдать, перед этим хорошо подмыться и прикрыть влагалище салфеткой

Ну это не означает, что цистит?

Нет, просто пересдайте анализ

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Так отходит слизистая пробка с шейки матки. Значит шейка готовится к родам, не переживайте. Слизистая пробка может отходить и за 3 дня до родов , и за 7-10 дней , это все индивидуально.
Легких Вам родов!

Это не повод переживать за ребёнка? Я прикрепила анализы мочи, посмотрите, пожалуйста...

Повода для переживаний нет.
Моча без признаков воспаления , но похоже что попали выделения из влагалища. Пересдайте с правильной подготовкой: утром подмыться , прикрыть влагалище ваткой , собирать среднюю порцию мочи.

Так всё и собирала утром... Через сколько пересдать?

Срочности нет, можете сдать перед следующим плановым приемом в ЖК.

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте! Вероятнее всего это слизистая пробка. Прогностической функции она, к сожалению, не несет. То есть роды могут начаться как сегодня, так и через несколько дней.

Поняла, я ещё прикрепила анализы мочи, посмотрите пожалуйста

Воспаления по анализам нет. То, что присутствуют небольшое количество бактерий и эпителий, вероятно, попадание флоры влагалища. Такое бывает. Перед сдачей желательно хорошо подмыться, влагалище прикрыть ватным тампоном, в баночку должна попасть средняя порция мочи. Пересдавать можно хоть на следующий день утром

Соблюдала всё рекомендации по сбору... Попробую ещё раз, спасибо большое

Не переживайте, главное, воспаления по анализам нет

Скажите, пожалуйста, это не признаки цистита? Думаю, может это вообще не из влагалища кровь..

При цистите обычно есть симптомы - рези, жжение в области мочеиспускательного канала или мочевого пузыря при мочеиспускании, моча может становится мутной, иметь неприятный запах, примесь крови была бы именно в порции мочи, которую вы сдавали, но не вот так на салфетке

Таких симптомов вроде бы нет.. Спасибо большое

Принятый ответ

Здраствуйте вероятно ,это пробка, шейка начинает размягчаться и раскрываться. ждите схватки либо когда отойдут воду- тогда вызывайте скорую и в роддом. сейчас переживать не нужно, пробка может отойти и за неделю до родов

Я прикрепила анализы мочи, посмотрите пожалуйста? Это не цистит?

Нет , жалобы на жжение и рези при мочеиспускании есть ? У вас по анализу мочи вероятнее всего попали выделения , вы прикрывали вход во влагалище тампоном ?

Нет, жалоб нет таких, влагалище не прикрывала