Приближающиеся роды

Добрый день, у меня срок беременности 39.3 , сегодня после похожа в туалет заметила нежно-розовые выделения, не комок, а именно как обычные выделения, но с оттенком. Что это такое? Ничего не беспокоит, ребёнок шевелится как обычно, в нижней части живота,в лобковой зоне, как будто бабочки порхаю и болит голова Второй день ..

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это отходит слизистая пробка из канала шейки матки.
Так и должно быть.
По поводу головной боли - надо измерить артериальное давление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите, пожалуйста, это значит скоро роды? У меня пдр 17 февраля... Эти выделения, могут означать, что сегодня/завтра может всё начаться?

Чаще всего слизистая пробка отходит за 2-3 дня до родов. Но может быть и за 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Удачных Вам родов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо! Я ещё прикрепила анализы мочи, посмотрите, пожалуйста...

В анализе мочи эпителий, эритроциты и бактерии.
Скорее всего в пробу мочи попали влагалищные выделения.
Советую пересдать анализ. Собрать среднюю порцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормальные выделения во время беременности, скорее всего так начинает отходить пробка, от головной боли можно принять Парацетамол или детский Нурофен

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если так начинает выходить пробка, то через сколько могут начаться роды? ПДР у меня 17 Ферваля... Эти выделения, как обычные вагинальные выделения, но вот окрашены в нежно розовый

Заранее Вам никто не скажет, роды могут начаться Через несколько дней или через неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это не может означать, что что то не в порядке?

Нет, это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое! Я ещё прикрепила анализы мочи, посмотрите, пожалуйста

По анализу есть отклонения, скорее всего попали влагалищные выделения, анализ лучше пересдать, перед этим хорошо подмыться и прикрыть влагалище салфеткой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну это не означает, что цистит?

Нет, просто пересдайте анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Так отходит слизистая пробка с шейки матки. Значит шейка готовится к родам, не переживайте. Слизистая пробка может отходить и за 3 дня до родов , и за 7-10 дней , это все индивидуально.
Легких Вам родов!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это не повод переживать за ребёнка? Я прикрепила анализы мочи, посмотрите, пожалуйста...

Повода для переживаний нет.
Моча без признаков воспаления , но похоже что попали выделения из влагалища. Пересдайте с правильной подготовкой: утром подмыться , прикрыть влагалище ваткой , собирать среднюю порцию мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так всё и собирала утром... Через сколько пересдать?

Срочности нет, можете сдать перед следующим плановым приемом в ЖК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте! Вероятнее всего это слизистая пробка. Прогностической функции она, к сожалению, не несет. То есть роды могут начаться как сегодня, так и через несколько дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, я ещё прикрепила анализы мочи, посмотрите пожалуйста

Воспаления по анализам нет. То, что присутствуют небольшое количество бактерий и эпителий, вероятно, попадание флоры влагалища. Такое бывает. Перед сдачей желательно хорошо подмыться, влагалище прикрыть ватным тампоном, в баночку должна попасть средняя порция мочи. Пересдавать можно хоть на следующий день утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Соблюдала всё рекомендации по сбору... Попробую ещё раз, спасибо большое

Не переживайте, главное, воспаления по анализам нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите, пожалуйста, это не признаки цистита? Думаю, может это вообще не из влагалища кровь..

При цистите обычно есть симптомы - рези, жжение в области мочеиспускательного канала или мочевого пузыря при мочеиспускании, моча может становится мутной, иметь неприятный запах, примесь крови была бы именно в порции мочи, которую вы сдавали, но не вот так на салфетке

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Таких симптомов вроде бы нет.. Спасибо большое

Принятый ответ

Здраствуйте вероятно ,это пробка, шейка начинает размягчаться и раскрываться. ждите схватки либо когда отойдут воду- тогда вызывайте скорую и в роддом. сейчас переживать не нужно, пробка может отойти и за неделю до родов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я прикрепила анализы мочи, посмотрите пожалуйста? Это не цистит?

Нет , жалобы на жжение и рези при мочеиспускании есть ? У вас по анализу мочи вероятнее всего попали выделения , вы прикрывали вход во влагалище тампоном ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, жалоб нет таких, влагалище не прикрывала