Возможность заражения
мой знакомый два месяца назад после подмывания, вытирался моим полотенцем и может трогал мою стенку, после этого я сдавала анализы, а стенка сейчас может быть заразна, если туда попала сперма два месяца назад?
Принятый ответ
Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать следующее: нет, спустя 2 месяца никакой опасности стенка представлять не может даже гипотетически, вирусы не выживают так длительно на поверхностях.
Ольга Александровна, я после него сдавала анализы, но я не знала, что он вытирался моим полотенцем, не знаю сколько оно тогда провисело, мне снова сдавать анализы?
Нет, в этом нет необходимости. Через полотенца никакие инфекции (кроме кожных) не передаются.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данный вирус передается при попадании свежей крови, видимой глазу в кровь. Вне организма он не может долго жить и погибает сразу же как кровь высохнет.
Стенка не может представлять опасность, через нее нельзя заразиться гепатитом С.
Повода для волнений нет, ничего предпринимать не требуется.
Инна Сергеевна, я после него сдавала анализы, но я не знала, что он вытирался моим полотенцем, не знаю сколько оно тогда провисело, мне снова сдавать анализы?
Нет, это не требуется, потому что изначально не было исходя из описания ситуации риска заразиться данной инфекцией.
Инна Сергеевна, даже если он подмывался после секса все равно не было опасности от полотенца?
Все верно, не было риска.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Это не представляет никакой опасности, риска нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо!
Павел Андреевич, я после него сдавала анализы, но я не знала, что он вытирался моим полотенцем, не знаю сколько оно тогда провисело, мне снова сдавать анализы?
Это не опасно, ничего не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что риска от такого материала уже нет, тем более от засохшего.
Ирина Владимировна, я после него сдавала анализы, но я не знала, что он вытирался моим полотенцем, не знаю сколько оно тогда провисело, мне снова сдавать анализы?
Не переживайте, в подобной ситуации риска нет
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанной ситуации риска всем инфекциям нет . Опм способом ничем заразиться нельзя. Прошло достаточно времени для исключения заражения . Большая часть вирусов не устойчивы в окружающей среде и очень быстро погибают, за прошедшие время они 100% погибнут.Для заражение а большинстве случаев необходим обмен биологической жидкостью ,который в данной ситуациии не описывается. Живите спокойно,в данной ситуации ничего не угрожает.