Опухла рука после снятия гипса (перелом лучевой кости)

Здравствуйте. Почти 6 недель назад У меня была трещина лучевой кости на левой руке. Отходил 5 недель в гипсе, делал повторный рентген, всё срасталось хорошо. Сегодня посетил тренировку по боксу (без жёстких физических нагрузок на левую руку) и дома увидел, что на руке, в районе где выпирает кость, появилась припухлость (если сравнивать с правой рукой). На фото она видна не сильно, но есть. Рука не болит. Критично ли это, нужно ли идти к врачу?

Доброе утро. Это не критично. После снятия гипса необходимо время для полного восстановления лучезапястного сустава, т.к. он долго был в гипсе. В среднем срок составляете 2-3 недели после снятия гипса. При нагрузке на руку происходит расстяжение связочного аппарата из-за этого происходит отек. Лучезапястный сустав при нагрузке фиксировать эластичным бинтом или бандажом. Для снятия отека сделать компресс с димексидом и водой 1 к 3 на 30 мин 1 раз в день 2-3 дня. Постараться сильно не нагружать руку (тяжести не полнимать в течении 1 мес после снятия гипса)