Частые переломы
Добрый вечер. У девочки 12 лет частые переломы (4 раза) луче-запястного сустава, Н/3 лучевой кости. Был перелом 1.09.23 и сейчас опять в гипсе, травмирование минимальное. Что это может быть, очень обеспокоена.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Может, быть что угодно и ничего не быть. Нужно начинать обследовать.
Для этого сдаются анализы:
* Паратгормон,
* Остеокальцин,
* Кальцитонин,
* Бетта-кросс лапс,
* Вит D.
Обязательно ионограмма: Магний, Кальций, Фосфор, Железо.
Пока этого достаточно.
Так же может быть показана генетическая консультация.
Константин Эдуардович, спасибо. У дочки ещё артрит коленных суставов, может это связано между собой. А также болезнь Шинца и Шляттера. Подтверждённые.
Данные синдромы к прочности костной ткани отношения не имеют.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужна консультация эндокринолога и обследования по кальцию в сыворотке крови .
Принятый ответ
? Добрый день
? Самостоятельно не стоит сдавать анализы
? Необходимо обратиться к эндокринологу, который назначит необходимые анализы