Что делать, если ВПЧ, уреаплазма

Здравствуйте! интересует Ваше мнение, уважаемые доктора! 28 января начался зуд наружных половых органов, 29 января приняла капсулу Дифлюкан, зуд то сильнее, то слабее был Выделения бело жёлтые были Зуд снимал Клотримазол 30 января - зуд продолжается, выделения стали зеленоватого оттенка Задержка месячных была на 4 дня Сдала анализы, по рекомендации врача начала лечение Септофимин - 6 дней на ночь Результаты этих анализов ДО септофимина - файлами приклеплю ( последние 4 файла) На приеме у врача меня направили на различные анализы (фото приложу) С выделениями вроде бы всё было нормально, симптомы ушли, выделения из груди только были Симптомов никаких, всё снялось септофимином мягко, без жжения , месячные начались на 5 й день задержки ВПЧ год назад лечила, был 16й тип (результаты анализов все на руках. делала кольпоскопию) После лечения не было обнаружено. сейчас что то нужно делать ?

ЖКБ, ВСД
30 лет
15 Февраля ·Просмотров: 321·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
По анализам уреплазма НЕ обнаружена. По мазку на степень чистоты большое количество палочек, что как правило является полезными лактобактериями, признаков воспаления нет. Если на данный момент есть жалобы на зуд, неприятный запах, то рекомендовано сдать более развернутый анализ - Фемофлор-скрин. По жидкостной онкоцитологии NILM означает отсутствие атипичных клеток, все хорошо. При отсутствии впч какое-то дополнительное обследование не требуется.
По узи признаки фиброзно-кистозной мастопатии, что очень часто встречается у женщин старше 30 лет и требует только наблюдения - узи молочных желез на 6-10 день 1 раз в год, при появлении болей местно использовать гель Прожестожель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Олеговна, здравствуйте! в анализе ВПЧ , вроде бы как найден ВПЧ 16 - 2.3
не понимаю что это значит )

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Олеговна, и еще вопрос, уреаплазма значение - 0.5 - это все равно значит что ее нет ? правильно понимаю ?

Не увидела анализ на впч, не прикрепился, наверное. Если впч есть, особенно 16 или 18, то обязательно проведение кольпоскопии и при необходимости биопсия/выскабливание цервикального канала

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Олеговна, да, файл не прикрепился, прикрепила - называется ВПЧ

Уреаплазма в незначительном количестве. Но на данный момент даже обнаружение уреаплазмы в значимом количестве при отсутствии жалоб на зуд не требует лечения, так как она давно относится к условно-патогенной флоре, а не к ИППП

Прикрепился! Количество ВПЧ 2,3 - это клинически малозначимое количество, поэтому достаточно только кольпоскопии и наблюдения. Через год повторить онкоцитологию и пцр на впч

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Олеговна, поняла! спасибо большое! очень успокоили меня!

Была рада помочь, здоровья Вам крепкого🌸

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию нет ничего страшного, Если сейчас нет никаких жалоб, то больше Никакое лечение не требуется, цитология в норме, но обнаружен ВПЧ, в этом случае рекомендовано дополнительно провести кольпоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо Вам большое! очень успокоили меня!
А ВПЧ 16 - 2.3 - что значит ?

Это значит что этот тип ВПЧ обнаружен

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, вот, оказывается, файл не приложился, прикрепила повторно - называется ВПЧ

Спасибо посмотрела, обнаружен впч, рекомендовано провести кольпоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, поняла, спасибо!

Пожалуйста и будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Если на данный момент жалоб на бели с запахом, дискомфорт нет, то лечение было проведено эффективное.
Никакого дополнительного лечения не требуется.
По результатам цитологии заключение NILM означает что атипичных клеток нет. Цитология хорошая.
Если контрольный ВПЧ тест был отрицательный , то его рекомендуется сдавать один раз в пять лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марианна Александровна, здравствуйте! в приложенных результатах ВПЧ 16 - 2.3
не понимаю что это значит

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марианна Александровна, ВПЧ прикрепила, оказывается, файл не прикрепился

Юля, действительно, ВПЧ тест положительный, обнаружен 16й тип.
В таком случае рекомендуется выполнить кольпоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марианна Александровна, спасибо большое, поняла!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования ничего критичного нет. Впч это вирус который самостоятельно излечивается организмом, рекомендуется контроль онкоцитологии в динамике и кольпоскопии. Уреаплазма относится к условно патогенной флоре вне жалоб на выделения зуд не требует лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Уреаплазмоз это не иппп , это условно-патогенные микрорганизмы которые есть в норме у вас
Лечение только симптоматическое , жалобы ушли лечение не требуется
Впч медикаментозного лечение нет он сам элиминируется из организма при хорошем иммунитете, поэтому нужно поддерживать иммунитет ,раз в год проходить цитологию шейки матки