Восполился лимфоузел
Здравствуйте, появилась болячка на груди в виде ожогов и чешется грудь сделала УЗИ груди сказали, что восполился лимфоузел, мне страшно у меня маленький ребенок.
Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова приложите фото более четкое . По фото точно тяжело сказать что это . Зуд ? Болезненность есть ?
Елена Владимировна, здравствуйте да зуд есть, болит со стороны груди и спины.
А можете еще фото приложить ?
Елена Владимировна, не загружается почему то.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления опоясывающего лишая (герпеса).
Заболевание вызывается вирусом герпеса.
В таком случае можно рекомендовать приём противовирусного препарата, например, Валацикловира в таблетках по 1000 мг - по 1 таблетке 3 раза в день, 7 дней.
Наружно - мазь Ацикловир или гель Панавир 4-5 раз в день, 2 недели.
Также наружно - раствор Фукорцин 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
От зуда можно принимать антигистаминный препарат внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
От боли - Ибупрофен в таблетках внутрь.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, стараться меньше мочить.
Игорь Владимирович, спасибо большое.