СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Перелом лучевой кости не срастается

Добрый вечер! Сегодня прошло ровно три недели с момента травмы (перелом руки). Самостоятельно сделала рентген. По результатам рентгена - "Краевой внутрисуставной перелом дистального эпифиза лучевой кости с тыльно-локтевой стороны, с незначительным диастазом. По сравнению с данными от 21.01. - без динамики".Прошу ответить: 1.нормально ли то, что за три недели перелом так и не начал срастаться, не появилась костная мозоль; 2.насколько страшен диастаз. В травмпункте сказали, приезжать на снятие гипса 12.02. Боюсь, что перелом не успеет срастись к этому времени.

2 Февраля 2021·Просмотров: 1334·Диана, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации травматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый вечер.За три недели такой перелом обычно не сростается,срок 6-8 недель.Диастаз между фрагментами незначительный,проблем с суставом нет.Пейте препараты кальция 1000 мог в сутки.,альфа д3тева 1 мкг в сутки-пейте 2 месяца.Все у вас будет хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, 1. Нормально просто ещё малый срок , внутри суставные переломы до 6-8 недель срастаются.
2 не страшен, 12.02 сделают контрольные снимки и решат нужна ли иммобилизация - с собой возьмите эластичный бинт. Кушайте хорошо и все у вас будет в порядке. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Все у Вас там нормально. Процесс сращения идет.
Диастаз заполняется костным веществом.
Проблем не будет.
В крайнем случае (не факт), после снятия гипса может быть рекомендован бандаж еще на 2-3 нед.
Примерно такой:
https://trives-shop.ru/catalog/t_8308_l_pravyy_bandazh_na_luchezapyastnyy_sustav_s_plastinoy.html
Оснований для беспокойства нет.
Все закончится хорошо.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.