Слабость. тремор

Посмотрите пожалуйста анализы все ли хорошо! Проблема в том что на протяжении 2 дней меня тресет слабость ничего не могу делать! Сухость во рту постоянно потею ! Накатывает паника и тревога на протяжении всего дня.. Випила уже много успокоительных, но они не помогают

31 год
15 Февраля ·Просмотров: 63·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Ознакомилась с вопросом!

В данном случае исходя из полученной информации могу предположить дефицит железа и повышение уровня глюкозы.

Для дальнейшей диагностики рекомендуют сдать
✔️липидный спектр
✔️гликированный гемоглобин

Подскажите пожалуйста ваш рост и вес ?

178 вес 99

Индекс массы тела 31,2 соответствует ожирению первой степени

Почему меня так трясёт

Это из за сахара?

Про ожирение я знаю я сижу на диете

Да из за повышенной глюкозы

Что делать?

Необходимо исключить сахарный диабет 2 типа для этого нужно сдать гликированный гемоглобин

Сейчас как снять все эти симптомы

Вызвать скорую?

Слабость я так понимаю тоже из за сахара?

Сахароснижающие препараты или физическая нагрузка ( приседания)

Да все верно

Скажите пожалуйста скорую не надо вызывать?

Или какие препараты пить?

У меня еще немеют руки

Как будто ещё покалывает

Дома есть глюкометр ?

Нет

В данном случае вызовите скорую они измерят глюкозу если потребуется сделают укол плюс ЭКГ чтобы не переживать за сердце

С сердцем нормально все

6.2 сахар

Здравствуйте!
По результатам анализов повышение глюкозы крови
В таких случаях рекомендуется оценить уровень гликированного гемоглобина
С результатами анализа получить консультацию эндокринолога

Снижен витамин Д

Целевые уровни витамина Д согласно клиническим рекомендациям в диапазоне 30-60 нг/мл
Для коррекции недостатка витамина Д (уровень витамина Д 20-30нг/мл) рекомендуется прием по 6000-8000 МЕ в сутки в течение 4 недель,далее по 1000-2000 МЕ в сутки длительно
Повторная оценке уровня витамина Д обычно проводится не ранее чем через 6 месяцев
Из лекарственных препаратов эффективным считается Вигантол
1 капля содержит 500 МЕ
Согласно инструкции рекомендуется принимать в первую половину дня во время приема пищи,так как витамин Д является жирорастворимым
Не рекомендуется совместный прием с большими дозами витаминами А и Е (будут мешать усвоению витамина Д),антацидами (снижают эффективность витамина Д)

Снижен уровень ферритина , норма более 40

Ферритин является белком ,который связывает железо и обеспечивает его «депо» в тканях
При отдельных формах патологии ферритин также выступает как белок острой фазы.
Согласно клиническим рекомендациям уровень ферритина в норме должен быть более 40

При развитии дефицита железа сначала снижаются запасы железа в депо, при этом гемоглобин еще сохраняется в норме. Такое состояние называется латентным дефицитом железа.

Данное состояние может сопровождаться такими симптомами как :

Слабость
Головокружение
Сонливость
Шум в ушах
Ломко сть ногтей
Выпадение волос

Подскажите,ранее принимали препараты железа?

Не принимала

Меня на данный момент сильно трясет сушит во рту

Подскажите пожалуйста что делать?

Повышен уровень ГГТП
Чаще всего причиой является нарушение оттока желчи
В подобных случаях рекомендуется сделать УЗИ брюшной полости

Повышен уровень общего холестерина
В таких случаях обычно рекомендуется оценить липидный профиль
С результатами повторная консультация терапевта

Подскажите, какой уровень АД в данный момент?
Нет возможности изменить сахар крови дома?

Давление да

А сахар нет

Такое состояние из за сахара

Давление 129 на 80

Сухость во рту действительно может быть из за повышенного сахара в крови
Так же обычно отмечают учащенное мочеиспускание,повышенная утомляемость , снижение зрения, жажда, сухость кожи , повышение аппетита, головные боли , головокружение, онемение в конечностях

Наследственность имеется по сахарному диабету ?
Какой рост и вес ?

Мочеиспускание есть , и тремор

Слабость

Сухость во рту

Я долго не могу стоять на одном месте как будто мышечная слабость

Значит в первую очередь необходимо сдать анализ крови на гликированный гемоглобин
Он отражает среднюю цифру глюкозы крови за последние 3 месяца
Значение 6,5 и более является диагностическим критерием сахарного диабета

В таких случаях рекомендуется консультация эндокринолога для подбора препаратов для снижения уровня глюкозы крови

Если совсем плохо в данный момент себя чувствуете , можно конечно вызвать СМП , если будут сильно высокие цифры глюкозы крови , возможно понадобится госпитализация в стационар

Но обычно с подобными симптомами не требуется госпитализация, только очный осмотр эндокринолога

Да меня трясёт всю

Тогда вызов СМП с измерением глюкозы крови , если нет возможности самостоятельно сейчас измерить глюкозу

Дрожь внутри тела

Успокоительное не помогает

Сейчас мне принесут глюкометр

В таких случаях важно оценить глюкозу крови в данный момент

Дрожь обычно характера для наоборот низкого сахара крови

Хорошо
Как будет результат напишите

Хорошо спасибо

6.2

Сахар

6.2 не сильное повышение уровня глюкозы крови
Воды достаточно пьете эти дни?

Да

Я не понимаю от чего тогда внутри трясется все

Частое мочеиспускание

Возможно были стрессы накануне или сильные переутомления?

Да

Был стресс

Я ругалась сильно с мужем

Но такого у меня никогда не было

Но такого у меня никогда не было чтобы 2 дня мне было так плохо

Такием симптомы могут быть в совокупности с повышение глюкозы крови , дефицитом железа и дисбалансом вегетативной нервной системы на фоне стресса
Можно попил ожирение Пустырник или Валокардин

Слабость

Можно попробовать выпить *

Я пью Новопассит

Извиняюсь за опечатку

Но тряска есть все равно

Валокардин в этом плане будет эффективнее

А от сахара не надо ничего?

Как дальше лечиться ия не могу ходить на работу

Упадок сил

В данный момент от сахара нет
Нужно до обследование у эндокринолога- гликированный гемоглобин

В таком случае стоит очно показаться терапевту , доктор уже определит , есть ли показания для открытия листа нетрудоспособности

Сейчас что то кроме валокордина надо пить?

Нет
Только обильное питье - 30 мл на килограмм массы тела в сутки

Коррекция лечения после результатов анализов

Коррекция дефицита железа требует лечения препаратами железа

Принятый ответ

Можно рассмотреть прием ГиноТардиферон по 1 таб в сутки
Через 8 недель рекомендуется повторно оценить уровень ферритина

Здравствуйте. По представленным анализам имеются признаки железодефицита.Ферритин-это тканевые запасы железа (склад запасов железа) организма. Согласно Национальному гематологическому обществу- Ферритин сыворотки должен быть> 40-60 мкг/л (нг/мл).
В таких случаях рекомендуют принимать препараты железа в таблетках- Мальтофер/Сорбифер/Феррум лек- 200 мг * 1 раз в день на 8 недель. Для минимизации побочных эффектов можно принимать препарат железа во время еды.
Дефицит Витамина Д . рекомендуется прием витамина Д. Его лучше брать в жирорастворимых формах, т.к. сам витамин Д жирорастворимый. По Российским клиническим рекомендациям- лечебная дозировка при дефиците витамина Д 6000-8000 МЕ/сут на 2 месяца, то есть в среднем 7000 МЕ/сут.из препаратов обычно рекомендуют Детримакс Актив 7000 МЕ в сутки (или 14 капель) в течении 2 месяцев , затем перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли).
Лучше всего принимать витамин Д утром после завтрака, причем он должен содержать полезные жиры для лучшего усвоения витамина д.
К таким продуктам относится жирная рыба, печень трески, яичный желток, молоко, сыр, творог.
Отмечается повышение глюкозы, рекомендуется сдать гликированный гемоглобин.
Холестерин повышен и ггт( признаки застоя желчи).
Исходя из повышения данных показателей рекомендуется пройти узи ОБП и сдать липидограмму.

Может ли трясти от повышенного сахара?

У меня до этого был сильный стресс

Или все таки это из за этого

Слабость сухость во рту и частое мочеиспускание

Эта тряска ничего не даёт делать

Из за этого я сильно нервничаю

Симптомы которые вы описываете могут быть при повышении сахара.

Внутренний тремор как будто и мышечная слабость

Что пить или лучше вызвать скорую?

Сочетание повышенного сахара , мышечной слабости вероятно связано с нарушением углеводного обмена. Если состояние длится не первый день, то ситуация вероятно не экстренная, но требует дообследования и консультации эндокринолога

Что сейчас выпить?

Такое самочувствие 2 день

Трясет сегодня больше

Чем вчера

Есть несколько вариантов . Либо вызвать СП , они вам измерят сахар и при не критичном повышении вы планово пойдете на прием к эндокринологу. Либо если есть возможность, то измерьте сами

6.2

Я ничего не ела сегодня

Только пила

Данное повышение не большое и состояние вероятно не экстренное.
Поэтому рекомендации сохраняются

Что нужно пить из лекарств!?

Сахароснижающую терапию при подтверждении сахарного диабета назначает эндокринолог.
Учитывая , что принятия пищи сегодня не было, то рекомендуется поесть

А из успокоительного

Что можно

Глицин , Афобазол будут уменьшать тревожное состояние

Здравствуйте!

Значимых отклонений, судя по анализу крови , нет

⚪️Ферритин снижен - это признаки скрытого дефицита железа. Железо необходимо для синтеза дофамина и работы нервной системы. Его дефицит вызывает выраженную слабость, тахикардию , тревожность, панические атаки и непереносимость физических нагрузок

⚪️ Глюкоза 6,57 ммоль/л - повышена . Норма глюкозы в венозной плазме натощак до 6,1 ммоль/л . Уровень 6,57 требует исключения нарушения толерантности к углеводам или преддиабета

❗️Сухость во рту - симптом повышенного сахара. Колебания уровня глюкозы могут вызывать дрожь , потливость и слабость

⚪️Витамин Д снижен , норма 30-100 нг/мл

Из-за скрытого дефицита железа мозг испытывает нехватку кислорода и ресурсов для синтеза нейромедиаторов . В ответ он выбрасывает гормоны стресса, что может ощущаться как дрожь и беспричинная тревога

Если принимали средства , как валериана, пустырник, афобазол , они часто неэффективны при органических причинах тревоги или при панических атаках

В подобных случаях обычно рекомендуется оценить гликированный гемоглобин , он оказывает средний сахар за 3 месяца

По поводу железа рекомендуют принимать препараты железа в таблетках, а именно :

🔸 Гино-Тардиферон 1 таблетка в сутки , а через 3 месяца - контроль
Или
🔸 Тотема по 1 ампуле в день через трубочку, разведенная в соке или воде

Важно стремиться к уровню не менее 60-80 нг/мл. Контроль показателей минимум через 1-2 месяца. Затем через 3-6 месяцев

Во время лечения рекомендуют придерживаться гемодиеты, она включает в себя ( гемовое железо: продукты из красного мяса, субпродукты, рыба, птица. Негемовое железо: чечевица, горох, орехи)

Не разрешается принимать железо с чаем, кофе, с препаратами для защиты желудка ( омез, альмагель), они препятствуют усвоению железа, а также молочными продуктами.

Лучше выждать между приемом железа и молочными продуктами или препаратами от желудка минимум 2 часа. Лучше принимать железо с витамином С, например с апельсиновым соком

По поводу витамина Д рекомендуют начать прием препарата Вигантол. Это лекарственный препарат, проходящий все клинические испытания. Вигантол - жирорастворимый, он легче переносится и легче усваивается.

Пить его лучше в утренние часы, вместе с полезными жирами ( авокадо , яйца , орехи , оливковое масло , рыба ) : 7000 МЕ в день - 3 месяца, затем профилактическая доза 2000МЕ ежедневно

Если обычные седативные не помогают, а паника сохраняется , могут назначить короткий курс транквилизаторов для быстрого снятия тремора и паники

Для длительного лечения тревожного расстройства препаратами первой линии являются СИОЗС в сочетании с когнитивно-поведенческой терапией

Здравствуйте, среднее значение сахара за 3 месяца 5.6! Сегодня сахар упал до 5.6