Пятно в волосах

Здравствуйте! Заметила у сына год назад пятно на голове в волосах. Никак не беспокоит. Оно розовое, немного коричневатое по краю. Подскажите, что это может ли быть?

Нет
12 лет
15 Февраля ·Просмотров: 45·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявление дермального невуса. Ничего страшного нет. Подозрений не вызывает . У детей часто они могут располагаться на коже головы . Для уточнения очный осмотр врача.

Спасибо за ответ!

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить-Меланоцитарный невус, спокойный. Без подозрительных признаков.
Могут расти, выступать над уровнем кожи, это нормально.
Их появление генетически запрограммированно.
Осмотр невусов подлежит дерматоскопии( с увеличением структур,для более точного осмотра) у дерматолога 1 раз в год- рекомендую осмотр в плановом порядке.
*Избегать травматизации и солнечных ожогов кожи.

Спасибо за ответ!

На здоровье🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом и фотографиями.
Наиболее вероятно на фото представлено кожное доброкачественное образование , мягкая фиброма или невус, более точно можно сказать на очном приеме дерматолога с помощью осмотра в дерматоскоп( это многократное увеличение и отражение структур образования)
В плановом порядке рекомендуется очный осмотр дерматолога

Будьте здоровы!

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом, судя по фото имеются признаки меланоцитарного невуса , внешне без признаков воспаления и атипии
Рекомендована консультация раз в год для проведения дерматоскопии
В данный момент рекомендовано не травмировать , беречь от прямых солнечных лучей головными уборами

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на образование невуса,доброкачественное образование
Внешне не подозрительный
На вид признаков атипии нет
Более точнее стоит планово оценить в дерматоскопе у дерматолога-это точнее

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления доброкачественного невуса.
Опасности не вижу.
Не переживайте.
В таком случае можно рекомендовать очный плановый осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, защищать от солнца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Наблюдать.