Корка на коже головы
Здравствуйте, на голове, именно на голове, вот такие корки. Обычно ношу удлиненную стрижку, возможно ли, что это от пота под волосами? Или это первые признаки псориаза?
Здравствуйте.В вашем случае следует провести диффдиагностику между псориазом и себорейным дерматитом. В течении пары дней не мыть волосы. представить снимки либо посетить дерматолога очно. В качестве пробной терапии можно использовать мазь дайвобет два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это больше похоже на проявление себорейного дерматита.
Причиной его появления является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стресс.
Рекомендуется:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
Цинокап крем 2 раза в день 14 дней.
Здравствуйте, это похоже на проявления себорейного дерматита. Он вызывается бактериальной и Грибковой флорой , которая есть у всех на коже . Наружно можете использовать лосьон Акридерм ск или белосалик и мыть голову шампунем Кетоплюс. Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего это проявление это Себорейного дерматита - хроническое рецидивирующее воспалительное заболевание кожи, связанное с повышенной активностью сальных желез и изменением состава кожного сала. Развивается на участках кожи, богатых сальными железами: волосистая часть головы, лицо (Т-зона), грудь, межлопаточная область.
Причинами могут служить:
Гиперпродукция кожного сала
Усиленное размножение дрожжевого гриба Malassezia (в норме присутствует на коже)
Гормональные нарушения (андрогены)
Стресс и неврологические заболевания
Иммунодефицитные состояния
Холодный сухой климат
Обычно при этом заболевание наиболее эффективным средством:
Шампунь с кетоконазолом 2% на 5-7 минут оставить, затем смыть, 4-5 раз в неделю 1 месяц,
Затем в качестве поддерживающей терапии шампуни для частого мытья :
BIODERMA Node shampooing или Kerium doux extreme или Topicrem ph5 ..
Диета с ограничением сладкого, мучного.
Добрый день . Судя по фото и жалобам признаки себорейного дерматита .
Может возникать из-за климата , стрессов , условно патогенной микрофлоры организма избыточно вырабатывается если
В подобном случае рекомендуется шампунь с кетоконазолом с постепенным уменьшением кратности приема , цинокап крем до 2 недель
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для себорейного дерматита. Но у себореи и псориаза тонкая грань. обратиться к хорошему дерматологу на осмотр всего тела для исключения псориаза.
Осмотр доктора будет включать: явные высыпания в дерматоскоп(есть определенные признаки псориаза дерматоскопически), осмотр ногтей для исключения синдрома наперстка, осмотр локтей,коленей и в/ч головы.
Так же сдадите соскобы и бак посевы на п/грибы.
Если сейчас нет возможности рекомендую следующую схему :
1. Шампунь Кето + 2 р в неделю 1 мес. В другие дни себолепт выдерживать шампунь 3 мин. Спустя месяц остаться только на себолепт. 6 месяцев. К обычным шампуням не возвращаться 6 месяцев !!!
2. На высыпания крем тридерм или акридерм Гк 2 р в день до 10-14 дней.
3. Таблетки лоратадин по 1 т 1 р в день 14 дней
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
На Псориаз совсем не похоже,не переживайте.
По фото можно предложить развитие себорейного дерматита.
В таких случаях рекомендуется использовать шампунь с кетоконазолом. Три месяца.
Потому перейти на скин-кап шампунь.
Спрей Скин-кап до двух недель.
Ограничить приём углеводов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленным фото скорее всего себорейный дерматит
Для лечения обычно рекомендуется:
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Биодерма Ноде Дс или Лостерин по требованию или ежедневно.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день по пробору на 14дней, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Выздоравливайте.