Заморозила младенца

Здравствуйте!! 7 дней назад , моя мама решила погулять с внуком (ребенку 5 мес). Никого не было дома. Но перед этим , она открыла окно на проветривание . Достаточно широко. На улице было -9. Морозец . Ветер северо-западный . Их не было дома минут 50. То есть в комнате стало прямо холодно . Они вернулись , разделись . Мама не заметила что холодно, т.к. вспотела . Ребенок был с ней в той же комнате без верхней одежды, без шапки , ровно час. То есть ребенок ровно час был в ледяной комнате при открытой широко форточке . Без шапки . Мама забыла закрыть окно.. Подскажите пожалуйста. Прошло 7 дней . Малыш не заболел. Но я переживаю . На чем эта ситуация может отразиться в будущем? Повредился ли у ребенка на холоде мозг, внутренние органы ? Повлияет ли эта ситуация на жизнь ребенка, сократила ли эта ситуация срок жизни???!Чего ожидать?! Спасибо Вам.!

Нет
34 года
15 Февраля ·Просмотров: 29·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте

То, что ребенок находился в прохладной комнате, как правило, не несет опасности для жизни ребенка

Холод для малышей - это что то своего рода закаливание, что даже полезно для малышей

Дети не болеют от холода, заболевание вызывает вирусы и бактерии

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство.
Так как в комнате скорее всего рабочее отопление- температура все равно не спустилась бы очень низко. Комфортная температура для детей от 18 градусов, даже если температура была немного ниже- за один раз ничего страшного не случится.
Болеют прежде всего от контакта с вирусами и бактериями, не от холодного воздуха. В таких ситуациях никаких отдаленных последствий не будет, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Понимаю ваше беспокойство, попытаюсь вам помочь. Дети болеют не от холода, а от вирусов и бактерий. На внутренние органы это никак не повлияет, тем более на продолжительность жизни. Температура в комнате была плюсовая, поэтому ничего критичного не должно произойти.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
Понимаю вашу тревогу. Но по описанию страшного ничего произойти не должно, так как дети болеют от вирусов и бактерий, а не от холодного воздуха, поэтому пока достаточно просто понаблюдать за самочувствие малыша

Принятый ответ

Здравствуйте!

Как правило если прошло уже более 5-6 дней и не возникло никаких жалоб и проблем со здоровьем у малыша,то вероятнее всего ничего опасного не произошло.

Если рассматривать, что было открыто окно в любом случае комната обогревалась за счёт других комнат и в течение часа в любом случае мама бы почувствовала, что в комнате холодно, а т.к. нет, значит обстановка в комнате была комфортная, поэтому не переживайте и лишний раз себя не накручивайте.

Как правило, малыши чаще всего заболевают от вирусов и от бактерий, а не просто от холодного воздуха.